Центра медиаискусства МАРС появится в Абрау-Дюрсо

29.04.2016

1 мая в 17.00 в историческом комплексе Абрау-Дюрсо состоится торжественное открытие центра медиаискусства "МАРС" с участием первых лиц компаний-организаторов, представителей администрации и федеральных СМИ.

В новейшей истории Абрау-Дюрсо искусство виноделия тесно переплелось с современным искусством. Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо" одной из своих миссий считает поддержку культуры и искусства. С 2010 года здесь проводятся ежегодные арт-фестивали, выставки, проходят Строгановские сезоны, создаются новые арт-площадки и проекты.

Самым ярким арт-проектом 2016 года станет открытие центра высокотехнологичного искусства "МАРС".

Это единственный в России и один из немногих в мире центров, занимающихся самым передовым из ныне существующих искусств - аудиовизуальными инсталляциями, погружающими посетителей в настоящую параллельную вселенную медиаискусства, наполненную необычными эмоциями и переживанием нового опыта.

В Москве "МАРС" стал известен популяризацией интерактивных инсталляций, затрагивающих все человеческие чувства и позволяющих зрителям самим участвовать в создании произведения. Здесь регулярно проводятся масштабные выставки и фестивали российских художников и мировых знаменитостей современного медиаискусства. Каждая новая выставка становится большим событием, которое посещают десятки тысяч человек.

"МАРС Абрау" продолжит линию, начатую в Москве. Теперь в Абрау-Дюрсо можно будет увидеть работы важнейших аудиовизуальных художников со всего мира, говорящих со зрителем на понятном языке. На выставках можно будет слушать, смотреть, взаимодействовать, создавать, играть и путешествовать по параллельным мирам.






Статьи

17.06.2015 10:13

Гости Геленджика увидят "оживающие" 3D-картины

В Геленджике открылась выставка 3D-картин. Ее посетители смогут побывать на Луне, оказаться в пасти у акулы, спастись от злобного динозавра, пройтись по красной дорожке и многое другое.

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}