В Адлере планируют построить контактный питомник для животных

13.04.2015

На территории Курортного городка в Адлере планируют построить контактный питомник для животных. Авторы проекта начали сбор денежных средств.

Цель проекта – создание в столице зимних олимпийских игр питомника, в котором каждый человек сможет познакомиться с пушистыми созданиями и увидеть их в естественной среде обитания. Кроме того, волонтеры из самых разных уголков России смогут побывать на черноморском побережье в течение двух недель.

Владелец гостиничного комплекса "Янаис" предоставил землю для создания питомника. Он будет располагаться по адресу: улица Ленина, 221/8. Сейчас животные, выкупленные у курортных фотографов, находятся на передержке у членов команды. Авторы проекта активно набирают волонтеров для строительства питомника и ухода за животными. Они уже закупили материалы для постройки хозяйственного корпуса, и мастера приступили к изготовлению вольера для птиц.

Для реализации проекта в полной мере требуется 4,5 млн рублей при аренде земли на 49 лет, а при ее покупке сумма вложений увеличится.

После успешного завершения первой части проекта команда планирует начать сбор денежных средств для строительства: трех домиков для персонала и двух для гостей, пяти гостиниц для собак, трех помещений для зимовки экзотических животных, инкубатора для разведения зоофобуса, помещения для карантина и административного блока. В качестве дополнительного направления планируется открытие сувенирных лавок на территории питомника, сообщает ресурс boomstarter.ru.

История проекта началась в конце 2010 года, когда членам команды удалось выкупить двух лемуров, которые оказались не нужны их прежним владельцам-фотографам после очередного лета. На данный момент на передержке у членов команды находятся15 животных, в том числе лиса-фенек, черепахи, куканги, малый и толстый лори.





Статьи

13.01.2014 10:39

На зимовку в Геленджик прилетели утки и лебеди

В бухте Геленджика живут несколько сотен уток и пара белых лебедей. Пернатые каждую зиму прилетают в сюда на зимовку.

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

21.05.2015 11:13

Потомок Николая II посетил курорт "Горки Город" в Красной Поляне

Праправнук Александра III, правнук Великой княгини Ольги Александровны, младшей сестры Николая II, Павел Эдуардович Куликовский-Романов вместе с супругой Людмилой Анатольевной Антоновой на днях посетили Красную Поляну и Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}