В горах Сочи дан старт лыжному сезону

07.12.2016

Курорт "Горки Город" традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов. Сегодня для катания в тестовом режиме открылись трассы "Восточного сектора". Через 2 дня на курорте будут доступны для катания уже 80% горнолыжных трасс.

Геннадий Диденко, начальник управления операционных сервисов курорта "Горки Город": "Трассы "Восточного сектора" - зеленая , синяя, красная – всего около 10 км открыты и для любителей, и для профессионалов, и для начинающих. С 9-00 мы принимаем всех райдеров. Однако, первыми опробовали свежий "вельвет" воспитанники нашей детской спортшколы, сейчас у них проходят соревнования. На курорте "Горки Город" постоянно тренируются около 25-ти детей. Также мы сотрудничаем с Федерацией горных лыж и сноуборда Краснодарского края, и мы уже выдали около 200 бесплатных ски-пассов в рамках этого сотрудничества."

На сегодняшнее открытие катаний уже приобретено больше 400 ски-пассов, но очередей на подъемник нет. По оценкам гостей курорта, режим подъема вполне комфортный. Уже завтра доступным для райдеров станет катание с отметки 2200м, а к выходным – 80% горнолыжных трасс курорта "Горки Город" будут открыты для всех желающих обладателей спортивных ски-пассов.





Статьи

03.12.2018 00:00

Более 100 километров сочинских трасс будут доступны по единому ски-пассу

Событие, которого ждали тысячи туристов, свершится в зимнем сезоне 2018-2019 гг. Курорты «Роза Хутор» и Горно-туристический центр «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Теперь, купив один билет, горнолыжники и сноубордисты смогут кататься на трассах двух горных курортов в Сочи.

11.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" откроет белоснежный пляж

Открытие самого высокогорного пляжа в Сочи состоится 13 апреля в сноупарке Цирка-2 курорта "Горки Город". До завершения горнолыжного сезона 12 мая на высоте 2050 метров гостей курорта каждый день будет радовать свежий снег и яркое солнце, шезлонг-зона для ровного загара и много хорошей музыки в баре на высоте.

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}