Всемирный день снега на курорте «Горки Город» отметили детскими соревнованиями

16.01.2017

Международный день зимних видов спорта или всемирный День снега начали праздновать с 2012 года. Традиционно, в честь праздника помимо гуляний на горных склонах еще проводятся и соревнования. Всемирный день снега на курорте "Горки Город" отметили детскими соревнованиями по горным лыжам.

Организатором соревнований стал "Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта" по горнолыжному спорту. Юные лыжники соревновались в дисциплине слалом/слалом-гигант на трассе 8Е, в зоне выката на отметке 960 метров. В открытом первенстве приняли участие около 100 человек. Для некоторых ребят это были первые в их спортивной жизни серьезные соревнования, где каждый мог проявить себя, показать свои первые результаты. Одним из спонсоров выступила сеть спортивных магазинов "Кант".

Такие соревнования проходят на курорте "Горки Город" уже четвертый год. По мнению организаторов, регулярное проведение детского первенства направлено на развитие и популяризацию горнолыжного спорта в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, определение уровня подготовки и формирование сборной команды края для участия во всероссийских соревнованиях.

Почетным гостями соревнований стали: Петрос Гаспарян - директор "Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта" и Сергей Пилосян - директор Департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи, вице-президент федерации горнолыжного спорта.

- Соревнования открытые, участники из числа гостей так же здесь присутствуют. Разумеется, для всех детей и подростков эти соревнования - бесплатные. В День снега мы их проводим уже четвертый год, и с уверенностью могу сказать – детские соревнования только набирают популярность! Мы связываем это с тем, что для юных райдеров, только вставших "на кант" - это опыт и заряжающий на тренировку адреналин, а для детей, занимающихся горнолыжным спортом профессионально – это хорошая возможность проверить свои навыки, - поделился начальник управления операционных сервисов курорта Геннадий Диденко.





Статьи

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.

24.02.2016 12:14

Quiksilver New Star Camp 2016 откроется 26 марта в горах Сочи

Этой весной Quiksilver снова возвращается в «Горки Город», чтобы открыть самый масштабный сноубордический лагерь России Quiksilver New Star, который уже третий год подряд объединяет поклонников зимнего экстрима со всей России.

01.02.2013 09:05

В Сочи разыграли первые медали Кубка России по фристайлу

В Сочи вчера, 31 января, разыграли первые медали Кубка России по фристайлу. В лыжной акробатике сразу две медали завоевали кубанские спортсменки. Вероника Корсунова стала второй, Ассоль Сливец – третьей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}