Большой банный фестиваль вновь пройдет в горах Сочи

05.05.2017

Мир делится на тех, кто любит русскую баню и тех, кто не знает, что он любит русскую баню. Спорить тут бессмысленно. Объединить тех и других призван Большой банный фестиваль-2017, который состоится с 10 по 12 июня в горах Сочи. Площадкой для фестиваля станет культурно-этнографический центр "Моя Россия".  

Проведение фестиваля исконно русской культуры чистоты души и тела имеет свою историю. В очередной раз в уникальном по красоте месте, на берегу горной реки Мзымта, будут установлены настоящие бани оригинальных конструкций. Здесь соберутся и любители правильного душистого пара, и знатоки банного действа, и профессионалы СПА-индустрии. Организаторы события подготовили программу, которая станет не только интересной и познавательной, но – самое главное – полезной для каждого гостя!

Профессионалы посетят мастер-классы ведущих СПА-мастеров России с практикой банных процедур, примут участие в практической конференции по семи направлениям развития банного бизнеса, отправятся в информационный тур по лучшим СПА- и банным комплексам Красной поляны, пообщаются с титулованными мэтрами русского пара.

Наиболее интересные моменты деловой программы фестиваля участники смогут увезти с собой в формате видеозаписи.

Любители русской бани и знатоки банных традиций со стажем посетят демонстрационные бани с купелями на фестивальной площадке, примут участие в семинарах по основам банного мастерства, познают секреты разных техник парения и организации пространства в бане, а также смогут принять участие в любительском чемпионате.

Гости, которым баня в радость, а пар в сладость, почувствуют на себе душистый веник настоящих мастеров в демонстрационных банях и станут зрителями, а при желании – участниками конкурсной программы фестиваля.

Семейный конкурс – новинка прошлогоднего фестиваля – собрал множество участников и заслужил положительные отзывы. В этом году тех, для кого баня стала образом жизни и традиционным времяпровождением, будет еще больше. Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в "Конкурсе семейных банных традиций" и выиграть ценный приз!

Также в рамках проведения фестиваля состоится Открытый чемпионат СПА- и банного мастерства "Южный пар-2017". Лучшие мастера банного дела приедут на Красную поляну со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы показать профессиональный уровень и побороться за Кубок чемпиона. Не останутся в стороне и знатоки-любители банных традиций. Желающие смогут принять участие в любительском зачете. 

На фестивальной площадке будут работать торговые ряды экологически чистых товаров, созвучных банной теме, и всевозможных аксессуаров для бани. 

Гостей фестиваля угостят казачьим кулешом, приготовленном на открытом огне, а главный герой праздника — казак Матвей — три дня будет развлекать всех своими затеями, викторинами и конкурсами. 

Есть еще одна фестивальная примета, проверенная временем — мало кому удается сдержаться, не пустившись в пляс во время проведения зажигательных турниров фолк-сейшн — бесплатных уроков русских и кавказских танцев. Под звуки барабанов, искрометных мелодий, национальных песен и выступлений профессиональных танцоров, ноги сами пустятся в пляс! 

Более подробно о программе фестиваля и его организационных моментах вы можете узнать, посетив сайт www.bathfest.ru. Уже сейчас можно купить пакеты участников в форматах "Профессионал", "Любитель", "Гость" и отдельный пакет – "Информационный тур" для посещения лучших СПА- и банных комплексов Красной поляны. 

Большой банный фестиваль организован Торгово-Промышленной палатой города Горячий ключ и этнопарком "Моя Россия" при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Русского географического общества. Партнеры фестиваля – "Кедровый рай", "Первая банная компания" и Банная школа "Borras-Par".





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}