В горном кластере Сочи состоится Большой банный фестиваль

29.05.2017

Этнопарк "Моя Россия" в горном кластере Сочи соберет на три дня любителей русской бани. С 10 по 12 июня 2017 года здесь, на берегу горной реки Мзымта, будет установлен банный городок, где пройдут праздничные гуляния, конкурсы, чемпионаты, семинары, мастер-классы и красочные ярмарки.

Организаторы Большого банного фестиваля подготовили программу, которая станет не только интересной и познавательной, но – самое главное – полезной для каждого гостя.

Желающие посетят мастер-классы ведущих СПА-банных мастеров России с практикой "высшего пилотажа" банных процедур, примут участие в практической конференции по развитию СПА-банного бизнеса, обсудят насущные проблемы в формате круглого стола. Сегодня представителей туриндустрии волнуют вопросы совершенствования услуг, предлагаемых туристам. Многие отельеры и собственники туристических комплексов расширяют спектр услуг, организуя в своих средствах размещения русские бани, хамамы, SPA-центры, предлагая косметологические процедуры и подобные услуги, но не все новшества оправдывают ожидания. Иногда спрос на услуги такого рода так и остается низким даже в период высокого курортного сезона. Как нормализовать ситуацию? Об этом пойдет детальный разговор за круглым столом, который состоится 11 июня в конференц-зале этнографического центра "Моя Россия".

Во второй день фестиваля, 11 июня, гости отправятся в информационный тур по лучшим СПА-банным комплексам Красной Поляны. Среди участников инфотура будут представители турфирм Краснодарского края и средств массовой информации.

Гости, которым "баня в радость, а пар в сладость", почувствуют на себе душистый веник пармастеров в передвижных банях и станут зрителями, а при желании – участниками конкурсной программы фестиваля.

Уже по традиции в рамках фестиваля состоится Открытый чемпионат СПА-банного мастерства "Южный пар-2017". Лучшие мастера банного дела покажут свой профессиональный уровень и поборются за кубок чемпиона. Не останутся в стороне и знатоки-любители банных традиций. Желающие смогут принять участие в любительском зачете чемпионата.

На фестивальной площадке будут работать торговые ряды экологически чистых товаров и продуктов, разнообразных аксессуаров для бани.

Гостей фестиваля угостят национальными блюдами, приготовленными на открытом огне, а главный герой праздника — казак Матвей — три дня будет развлекать всех своими затеями, викторинами и конкурсами.

Есть еще одна фестивальная примета, проверенная временем — мало кому удается сдержаться, не пустившись в пляс во время проведения зажигательных турниров фолк-сейшн — бесплатных уроков русских и кавказских танцев.

Большой банный фестиваль организован Торгово-Промышленной палатой города Горячий ключ и этнопарком "Моя Россия" при поддержке и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}