После профилактики Олимпийский фонтан стал еще более красочным

06.06.2017

Сегодня после трехнедельной профилактики фонтан "Чаша Олимпийского огня" возобновит свою работу в Сочи.

После замены множества светильников, подсветка фонтана стала более красочной и многоцветной.

Во время профилактических работ были заменены стекла больших фонарей. Для установки новых стекол был специально закуплен станок с программным управлением, на котором вырезаются прозрачные линзы для огромных светильников.

Кроме визуального изменения цветового решения, был полностью заменен кварцевый песок на фильтрах воды, восстановлены не работающие стробоскопы и крепления гипер-пушек, произведена синхронизация системы автоматического контроля времени срабатывания клапанов подачи давления.

Изменено и время работы фонтана. Теперь шоу начинается в 20.30 и длится ровно 1 час.

Фонтан расположен на Центральной площади Олимпийского парка. Во время Олимпиады и Паралимпиады фонтан несколько раз в день выбрасывал водяные струи, подсвеченные в разные оттенки пяти цветов на высоту до 60 метров при помощи водяных пушек, роботов и 1000 стробоскопов. Продолжительность музыкальной программы составляла 12 минут и 246 струй воды оживали под музыку русских композиторов. Сейчас музыкальная программа может продолжаться в течение 4 часов.

Для создания водных светомузыкальных шоу на фонтане установлено более 240 мини-пушек, 6 гипер-пушек, система водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, тысячи стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих эффектную и динамичную подсветку струй фонтана высота которых доходит до 60 метров, сообщает пресс-служба НАО "Центр "Омега".





Статьи

12.11.2014 12:07

"Сочи Парк" удивит посетителей причудливыми фонтанами

Одна из популярных у туристов достопримечательностей – "Сочи Парк" – порадует горожан и всех тех, которые приехали на отдых в Сочи, водными новинками.

11.05.2017 12:04

Театр фонтанов в Сочи Парке открыл новый сезон

В летнюю программу развлечений в Сочи Парке вошло мультимедийное водное шоу в Театре фонтанов. Сезон открылся представлением "Феникс. Возрождение".

14.03.2014 17:48

"Олимпийские" автобусы покинут Сочи после 19 марта

Сразу после завершения Паралимпийских Игр в Сочи все автобусы, курсирующие по "олимпийским" маршрутам, отправятся в российские регионы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}