В период проведения Кубка конфедераций Олимпийский фонтан будет подсвечен в ночное время

20.06.2017

В период проведения матчей Кубка Конфедераций в Сочи фонтан "Чаша Олимпийского огня" будет подсвечен в ночное время суток (с 20.20 до 05.00 утра). Будет подсвечена сама чаша фонтана и стела, что позволит гостям курорта, прилетающим в аэропорт Сочи, увидеть это прекрасное сооружение с высоты. В обычные дни фонтан освещается только на время музыкального шоу.

Площадь подсвечиваемой конструкции фонтана составляет 5 100 квадратных метров. Для подсветки фасада фонтана используются светодиодные лампы: 172 штуки на чашу фонтана и 928 светильников на стелу Олимпийского огня.

Светомузыкальное шоу фонтана начинается ежедневно в 20.30 и длится ровно 1 час.

Фонтан расположен на Центральной площади Олимпийского парка. Для создания водных светомузыкальных шоу на фонтане установлено более 240 мини-пушек, 6 гипер-пушек, система водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, тысячи стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих эффектную и динамичную подсветку струй фонтана высота которых доходит до 60 метров, сообщает пресс-служба НАО "Центр "Омега".





Статьи

12.02.2014 10:35

Губернатор Краснодарского края рассказал о постолимпийском наследии Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о постолимпийском наследии Сочи. Он поделился планами по будущему перепрофилированию некоторых объектов.

06.03.2017 16:35

На фонтане «Чаша Олимпийского огня» запущена новая музыкальная программа

В канун Международного женского дня на фонтане "Чаша Олимпийского огня" запущена новая музыкальная программа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}