В горах Сочи открылся маршрут к парку водопадов

04.07.2017

На территории горного курорта "Роза Хутор" открылся парк водопадов "Менделиха". Уникальный природный объект расположен на южном склоне хребта Аибга. Маршрут стартует от нижней станции канатной дороги "Эдельвейс", расположенной на уровне 1470 метров над уровнем моря.

Для удобства путешественников к парку проложена специальная тропа, оборудованы смотровые площадки. Любители природы могут спуститься прямо к основанию водопадов и даже искупаться в них. Прогулка займет не более часа. Учитывая близость государственной границы, для посещения природной достопримечательности рекомендуется иметь при себе паспорт.

Парк включает в себя более 7 водопадов. Туристы смогут увидеть первые три из них. В настоящее время ведется работа по организации маршрутов к остальным. Посещение всех водопадов будет доступно гостям курорта "Роза Хутор" уже следующим летом, сообщает пресс-служба администрации Сочи.





Статьи

26.07.2016 10:55

Самый большой водопад Сочи стал доступнее для туристов

В этом летнем сезоне для туристов стал доступен новый эко-маршрут к самому большому водопаду Сочи, а также экскурсионный подъем в зону "Восточный сектор".

07.12.2016 11:17

В горах Сочи дан старт лыжному сезону

Курорт «Горки Город» традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}