Осенью стартуют предварительные продажи единого ски-пасса на горные курорты Сочи

21.08.2017

Этой осенью стартуют предварительные продажи единого ски-пасса на горных курортах Сочи.

В эти дни горные курорты Красной Поляны разрабатывают единую систему, которая позволяет фиксировать присутствие гостей по одному электронному носителю на всех трех курортах. Такое решение было принято в связи с тем, что сейчас курорты используют разные системы. На данный момент программа готовится на базе платформы SKIDATA, уже введенной в эксплуатацию на всесезонном и горном курорте "Горки Город".

Знаковое решение о создании единого ски-пасса для горных курортов Сочи было принято в ходе совещания 5 января 2017 года председателем Правительства Российской Федерации. Дмитрий Медведев поручил руководству НАО "Красная поляна", ООО "Роза Хутор", "ПАО "Газпром" разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания в Красной Поляне.

- Это позволит каждому гостю не выбирать между курортами, а попробовать все возможности горнолыжного отдыха сразу. По единому ски-пассу будет доступно 153 километра трасс! Такое нововведение также приблизит уровень сервиса к международному формату, – считает Александр Саурин, генеральный директор курорта "Горки Город".

Туристам на выбор будет предложено несколько тарифов единого ски-пасса. В зависимости от периода использования: разовый (со сроком действия – один день), сезонный абонемент (с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов) и абонемент на несколько дней (от двух до семи дней). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех курортов Красной Поляны, сообщили в управлении маркетинга всесезонного курорта "Горки Город".

Сейчас разработчики уже адаптируют системы ISD-Skipark, действующие на курортах "Роза Хутор" и "Газпром" под единую платформу на базе SKIDATA. Данное решение обосновано опытом технических служб SKIDATA по проведению интеграции систем и не требует дорогостоящей замены уже установленного оборудования ни от одного из курортов.

По предварительным данным, период настройки системы запланирован с сентября по ноябрь 2017 года. 15 ноября 2017 года специалисты SKIDATA планируют провести обучение сотрудников горных курортов по работе с системой, запуск запланирован на декабрь 2017 года.





Статьи

24.01.2017 11:52

Вечернее катание в горах Сочи набирает популярность

С 25 января на курорте "Горки Город" действует новое расписание для лыжников и сноубордистов, предпочитающих вечернее катание.

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.

07.12.2016 11:17

В горах Сочи дан старт лыжному сезону

Курорт «Горки Город» традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}