В Адыгее стартует традиционная приключенческая гонка "Марафон 100 км"

29.03.2013

Экстремальная приключенческая гонка "Марафон 100 км. за 24 часа" уже в 12 раз пройдет на на горных тропах Адыгеи. Любителей трудных маршрутов ждут трехдневные соревнования, которые стартуют завтра, 29 марта.

Гонка дает старт туристского сезона для инструкторов и проводников, возможность для инструкторов туризма, руководителей походов изучить новые маршруты.

Второй год гонка посвящена памяти инструктора по туризму Рамазана Хамирзэ, погибшего в горах при спасении жизни туристов, сообщает пресс-служба комитета Республики Адыгея по курортам и туризму.

Соревнования будут проходить по двум классам:  "PRO " - состав команды 2 человека и "TOUR" - состав команды от 4 до 6 человек. Всего 28 команд подали заявки на участие.

Традиционно Марафон собирает спортсменов из различных регионов России, Украины, Белоруссии, а также сборные муниципалитетов, спортивных клубов и организаций Адыгеи. Несколько лет подряд в гонке принимают участие и спасатели из Краснодара и Майкопа.

Организаторами экстремальной приключенческой гонки  выступают Федерация спортивного туризма РА и СТЦ АГУ "Эдельвейс" при поддержке комитета РА по туризму и курортам.






Статьи

18.03.2013 16:28

Традиционная приключенческая гонка "Марафон 100 км" пройдет в Адыгее

Экстремальная приключенческая гонка "Марафон 100 км. за 24 часа" уже в 12 раз пройдет на на горных тропах Адыгеи. Любителей трудных маршрутов ждут трехдневные соревнования, которые начнется 29 марта.

02.08.2013 10:38

В Адыгее начался туристский фестиваль "Игры Фишта"

Вчера, 1 августа, в Адыгее стартовал 13-й спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта". Сегодня, 2 августа, состоится церемония торжественного открытия.

03.09.2015 18:29

В Адыгее подвели итоги фестиваля "Игры Фишта"

В Адыгее подвели итоги 15 туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}