Туристов угостят халюжем на этнопразднике в Адыгее

03.06.2015

В Адыгее 12 июня у водопадов Руфабго пройдет национальный этнопраздник в честь традиционного блюда "Халюж"

В его рамках любители традиционного адыгейского блюда посоревнуются в кулинарном искусстве и угостят всех желающих, сообщил председатель комитета по туризму и курортам Адыгеи Инвер Калашаов.

В праздничной программе – познавательные этноисторические экскурсы, конкурсы и концерт. В рамках праздника запланированы пять конкурсов между мастерицами по приготовлению халюжа: "Бабушкин халюж", "Праздничный халюж", "Вернувшийся на родину халюж", "Невесткины руки" и "Халюж хозяюшки", передает ИА "Интерфакс".

Традиционное адыгейское блюдо Халюж – пирожок с адыгейским сыром, который жарится в масле.





Статьи

15.05.2018 00:00

Группа НА-НА выступит на фестивале Кубанского Кваса

На мероприятии, которое состоится 26 мая на III фестивале Кубанского Кваса в станице Староминской выступят звезды российской эстрады - группа "НА-НА" с фееричной шоу-программой "Новое и Лучшее".

17.05.2019 00:00

В Сочи пройдет кофейный фестиваль

На следующей неделе, 24-25 мая, в самом центре Сочи пройдет настоящий кофейный праздник – Russian Coffee Festival. Мероприятие организуют на площадке Riviera Event Hall. На протяжении двух дней у гостей будет возможность продегустировать кофе со всего мира, найти для себя аксессуары для заваривания, углубить свои знания о напитке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}