Туристы отведают в Адыгее черкесскую грушу

13.08.2015

На площадке "Водопады Руфабго" в Адыгее 15 августа состоится "День черкесской груши".

Посвятить мероприятие этому фрукту – неслучайное решение. Одной из достопримечательностей Адыгеи, величайшей загадкой в истории Северного Кавказа и особенностью местного садоводства считаются древние черкесские сады. На празднике туристы узнают много интересного о самом регионе и его народе.

Специально для участников праздника будет организовано восхождение к древним плодовым деревьям – вековым плодоносным грушам, которые произрастают недалеко от водопадов Руфабго. Желающие отведают фрукты прямо с дерева.

Кроме того, запланирона дегустация напитков и разнообразных блюд из груши. Народные гуляния будут сопровождаться конкурсами, викторинами, играми.

Данное мероприятие впервые было проведено в 2012 году и стало традиционным в рамках развития событийного туризма. Его цель - возрождение национальных обычаев и традиций, приобщение к ним подрастающего поколения, обращение к истории древних фамилий Адыгеи, истокам культуры адыгов, а также привлечение туристов с помощью реконструкции старинных обрядов, легенд и исторических событий.

Организатором мероприятия выступило ЗАО "Руфа-Тур" при поддержке Комитета РА по туризму и курортам.

Начало – в 10:30, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

08.11.2013 14:34

"Атамань" закроет сезон фестивалем "Кубанской кухни и сала"

Краевой фестиваль "Кубанской кухни и сала" состоится 16 ноября в этнографическом комплексе "Атамань" (Темрюкский район). Мероприятие завершит туристский сезон в этом году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}