Адыгею посетят ведущие журналисты юга России

14.10.2015

С 15 по 17 октября группа журналистов отправится в информационный тур по Республике, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями и побывать на мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

Участниками инфотура станут около 20 представителей ведущих средств массовой информации из Ростова, Краснодара и Майкопа, а также блогеры, активные пользователи социальных сетей и фотографы. Они приедут на три дня, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями адыгов, побывать на объектах туристического показа Республики, своими глазами увидеть красоты Северного Кавказа. В поле их внимания попадут также мероприятия, которые проводятся в рамках проекта "Велопленэр-2015", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект организован правительством Республики Адыгея под эгидой Министерства культуры РФ.

"Основная цель инфотура, — рассказывает соорганизатор проекта "Велопленер-2015", руководитель ООО "Ярмарка отдыха" Ольга Иванова, — это развитие физической культуры и спорта, воспитание чувств патриотизма и повышение туристической привлекательности региона. Такие же задачи ставит перед собой проект "Велопленэр-2015". Это знаковый проект для Республики, в его рамках проходит множество масштабных спортивных событий, мастер-классов, выставочных активностей, конференций и концертов".

В рамках проекта уже состоялись мастер-классы и практические семинары по организации и продвижению некоммерческих проектов, созданию некоммерческого бренда, краудфандингу, построению эффективной команды.

А с 7 октября стартовала экологическая акция-велопробег "Чистая Адыгея", которая завершится 16 октября велозаездом и пленэром "Еду рисовать Победу!". Это будет кульминационное мероприятие, в программе которого состоится коллективное рисование на открытом воздухе, торжественный концерт, велопробег по аллеям парка и площади Дружбы города Майкопа, а также спектакль в Госфилармонии Республики Адыгея "Нам дороги эти позабыть нельзя…".

Участники инфотура посетят выставку "Адыгея в годы Великой Отечественной войны" в Национальном музее Республики Адыгея. На ней представлены подлинные фотографии участников Великой Отечественной войны, партизан, предметы фронтового быта.

В рамках программы инфотура журналисты побывают на туристических комплексах Республики Адыгея, геотермальных источниках, водопадах Руфабго, посетят Большую Азишскую пещеру, а также примут участие в интеллектуальном шоу, посвященном природе, культуре и истории Адыгеи.

Организаторы инфотура "Велопленэр-2015" — Комитет по туризму и курортам Республики Адыгея, ООО "Ярмарка отдыха", компания "Высокий сезон".





Статьи

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}