"Трансстрой" завершил первый этап реконструкции аэропорта Краснодара

26.12.2013

Компания "Трансстрой" (входит в "Базовый Элемент") завершила первый этап реконструкции и подготовку аэродромной инфраструктурыаэропорта Краснодар к Олимпиаде в Сочи.

Так, отремонтированы существующая магистральная рулежная дорожка, замещающая взлетно-посадочную полосу (ВПП) на период работ, и сеть рулежных дорожек.

Также "Трансстрой" выполнил основной объем работ по созданию комплексной инженерно-технической инфраструктуры. Компания завершила возведение объектов энергоснабжения и здания стартового диспетчерского пункта, установила светосигнальное оборудование, выполнила устройство вододренажной сети, а также подготовительные работы для установки метеооборудования и радиотехнического оборудования обеспечения полетов.

Одновременно завершаются работы, ведущиеся параллельно с первым этапом. Они включают монтаж оборудования и сетей для авиационной связи, строительство патрульной дороги и периметрального ограждения, а также организацию рельефа и благоустройства летного поля. Кроме того, выполнен ремонт существующей взлетно-посадочной полосы (ВПП-2), а рулежные дорожки соединены по временной схеме.

В рамках второго и третьего этапа работ "Трансстрой" проведет комплексную реконструкцию ВПП-2, построит всю сеть рулежных дорожек и завершит создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе компании.

После завершения реконструкции аэропорт Краснодар будет соответствовать классу – "II" по категории ИКАО и "Б" по НГЭА. Это позволит принимать воздушные суда большинства современных типов.






Статьи

26.11.2013 15:03

Аэропорт Краснодара из-за ремонта закроют на две недели

В связи с заменой бетонных плит на взлетно-посадочной полосе аэродрома Международного аэропорта Краснодар введены дополнительные ограничения по времени приема и отправки самолетов.

12.05.2015 08:35

В аэропорту Симферополя начал работу новый пассажирский терминал

Новый пассажирский терминал запустили в аэропорту "Симферополь". Он получил литеру "А". Реконструированный терминал "В" с 1 мая работает в тестовом режиме.

20.01.2015 11:11

"Победа" открыла продажу авиабилетов на рейсы выходного дня из Москвы в Сочи

Дочерний дискаунтер "Аэрофлота" авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на рейсы выходного дня из Москвы в Сочи. Полеты стартуют с 6 февраля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}