"Базэл Аэро" вложит 10 млрд рублей в строительство нового аэровокзала в Краснодаре

21.01.2015

ГК "Базэл Аэро" планирует вложить 10 млрд рублей в строительство нового аэровокзального комплекса от 50 до 54 тыс. кв. м. в Краснодаре.

Проект, окончание реализации которого намечена на 2018 год, сейчас находится в стадии утверждения. Инвестиции – собственные и привлеченные средства.

Пропускная способность международного сектора составит около 900 пассажиров в час, внутреннего – почти 2400 пассажиров.

В первый этап компания инвестирует почти 10 млрд рублей, включая собственные и привлеченные средства. Вторая (2018-2027 гг.) и третья фазы (2027-2042 гг.) второй очереди предусматривают дальнейшее развитие аэровокзального комплекса и создание на его базе мультимодального транспортного узла.

Проект развития Международного аэропорта Краснодар включает две очереди – реконструкцию действующего терминала и строительство нового аэровокзала.

В рамках первой очереди уже увеличены мощности международного и внутреннего терминалов действующего аэровокзального комплекса. В новых терминалах расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в залы ожидания вылета. Увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для пассажиров, введена в эксплуатацию новая багажная система. Терминалы оборудованы современной системой кондиционирования и вентиляции воздуха. На аэровокзале появились детские площадки, новые бизнес-залы, зал повышенного комфорта.

По завершении реконструкции всего комплекса увеличилась почти в два раза, а пропускная способность в три – до 1700 пассажиров в час, сообщили в пресс-службе "Базэл Аэро".





Статьи

26.03.2014 10:55

Аэропорты сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Некоторые российские аэропорты объявили о прекращении действия запрета на провоз жидкостей в ручной клади авиапассажиров.

03.06.2015 09:39

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начнет летать из Волгограда в Симферополь

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" открыл новый рейс на маршруту Волгоград-Симферополь.

08.05.2014 10:01

Самолеты из Анапы в Симферополь будут летать каждые полчаса

Власти Крыма намерены использовать аэропорт Анапы в качестве пересадочного узла, который будет задействован для доставки туристов на полуостров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}