Эксперты оценили на пять звезд уровень аэропортов Сочи и Екатеринбурга

13.08.2015

Эксперты отраслевого агентства "АвиаПорт" опубликовало результаты второго ежегодного рейтинга аэропортов регионов России по итогам 2014 года.

Они исследовали качество терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов в трех десятках "воздушных ворот" регионов страны, а также минский аэропорт. Часть объектов, в том числе аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, в исследование не попала.

По итогам исследования наивысший рейтинг – пять звезд – эксперты присудили аэропортам Екатеринбурга и Сочи, сообщила пресс-служба агентства. Четыре звезды получили "воздушные ворота" Владивостока, Казани, Краснодара, Минска, Новосибирска, Самары и Уфы. В три звезды эксперты оценили аэропорты Калининграда, Красноярска, Омска, Ростова-на-Дону, Томска и Челябинска, в две звезды – Анапы, Архангельска, Иркутска, Минеральных Вод, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Симферополя, Сургута и Ульяновска. По одной звезде присудили Благовещенску, Волгограду, Оренбургу, Тюмени и Хабаровску. Минимальную оценку – 0 звезд – получили Нижневартовск и Южно-Сахалинск.

По сравнению с 2013 годом наибольшего прогресса добились аэропорты Калининграда, Ростова-на-Дону, Краснодара и Самары. Регресс эксперты отметили в двух объектах – Хабаровске и Волгограде.

При составлении рейтинга эксперты использовали почти три сотни показателей. Они касались всех этапов перелета – от оценки сайта аэропорта и транспортной доступности до прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения.

Кстати, с транспортом оказалось наибольшее количество проблем. Многие аэропорты недостаточно обеспечены городским и пригородным транспортом и уделяют недостаточное внимание информированию пассажиров о нем.





Статьи

26.08.2015 11:07

"Уральские авиалинии" начнут летать по маршруту Самара-Сочи-Симферополь

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" запустит с 30 октября новый рейс по маршруту Самара-Сочи-Симферополь.

19.06.2015 08:51

Авиабилеты по маршруту Иваново-Сочи можно купить почти вполовину дешевле

Почти вполовину снижена стоимость авиабилетов по маршруту Иваново-Сочи. Об этом сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Александр Лодышкин.

14.05.2013 16:21

Авиакомпаниям и аэропортам России запретят отказывать пассажирам-инвалидам в обслуживании

Российским авиакомпаниям и аэропортам запретят отказывать пассажирам с ограниченными возможностями здоровья.

21.04.2014 10:45

На майские праздники россияне полетят из Москвы в Минеральные Воды, Сочи и Краснодар

В список наиболее востребованных внутренних направлений у россиян на предстоящие майские праздники вошли Минеральные Воды, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону и Калининград.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.