Прямое авиасообщение между Сочи и городами Китая могут запустить летом 2016 года

19.10.2015

Между Сочи и китайскими городами Пекин и Гуанчжоу могут запустить прямое авиасообщение летом 2016 года, когда для этого появятся необходимые условия. Такое заявление сделал заместитель управляющего директора по туризму международного аэропорта Сочи Дмитрий Заикин.

Ранее планировалось, что прямые рейсы свяжут олимпийскую столицу и Китай в начале июня. С января на российский курорт приезжали делегации туроператоров из Поднебесной, а с весны еще и малые туристические группы, которые отправлялись на Юг России через Москву.

По словам Заикина, на маршруты из Сочи в Китай назначены два российских перевозчика: "Оренбургские авиалинии" (Сочи-Пекин) и авиакомпания "Таймыр" (Сочи-Урумчи).

– Это означает, что у авиакомпаний есть намерения открыть рейс. Мы надеемся, что намерения серьезные. Пока точной даты начала рейсов, которые уже можно будет анонсировать и объявлять, нет. Мы предполагаем, что это будет с лета 2016 года. Но точной даты пока никто не называет, – уточнил представитель сочинского аэропорта.

Он добавил, что аэропорт Сочи ведет работу с китайскими перевозчиками на протяжении нескольких лет, передает РИА Новости. Но чтобы китайские перевозчики полетели в Сочи, необходимо исполнение многих условий, среди которых готовность города принимать туристов из Поднебесной, желание иностранных туристов поехать на российский курорт, наличие серьезных экономических связей между Краснодарским краем и провинциями Китая.





Статьи

08.04.2014 12:17

"Турецкие авиалинии" связали Сочи со всем миром

"Турецкие авиалинии" расширяют диапазон своих маршрутов и увеличивают число рейсов из международного аэропорта Сочи.

15.05.2013 10:57

В июне откроется авиарейс по маршруту Кострома-Анапа

Первый борт отправится из аэропорта Костромы Сокеркино в Анапу 8 июня. Все билеты на него уже проданы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.