В Геленджике завершились парусные соревнования

15.04.2011

В Геленджике вчера, 14 апреля, завершились соревнования по парусному спорту "Геленджик матч-рейс".

По словам главной судьи Анны Деяновой гонок, в этому году в соревнованиях приняли участие большее количество человек, чем в предудущих регатах – 12 экипажей в каждом из которых было по три-четыре человека.

В первый день состязаний погода была наиболее благоприятной для начала регаты – ветер был не сильным, все отборочные матчи прошли спокойно. В полуфинале и финале, по поднявшемуся очень сильному ветру, гонялись четыре лучших экипажа.
Последний день соревнований был невероятно трудным Сильный ветер ломал лодки, рвал паруса.

Прошлогодние победители осеннего матч-рейса не вышли даже в полуфинал. В финальных гонках, несмотря на неоспоримое преимущество экипажа Зимина, разрывы на финише были минимальные, к примеру, у экипажей, занявших 3 и 4 место каждый раз разрыв на финише составлял буквально 1 секунду.

У команд поднявшихся в итоге на первое и второе место,  во время борьбы в полуфинале тоже были совершенно одинаковые результаты.  Только в финале экипаж Павла Зимина смог обойти команду Екатерины Ананиной  из Миасса.

Открытием этих гонок стал экипах Антона Болотова ("Крейсерко-парусная школа"). Несмотря на то, что эта команда дебютировала в гонках такого класса, в первый же день соревнований ребята шли настолько уверено, что создавалось  ощущение: эта команда войдет в четверку лучших. Но отсутствие опыта в матч-рейсе дало о себе знать, однако, выступление этого экипажа – серьезная заявка на победы в будущих соревнованиях этого класса, сообщает "Краевая крейсерско-парусная школа".





Статьи

11.10.2011 10:29

Центр спортподготовки по парусному спорту откроют в Сочи

Государственный Центр спортивной подготовки по парусному спорту появится в Сочи.

22.07.2011 10:39

Кубанские яхтсмены примут участие в мировом первенстве в Сан-Франциско

Кубанские яхтсмены – анапчане Андрей Загайнов и Стефания Елфутина, а также сочинец Евгений Айвазьян отправились в Сан-Франциско.

01.07.2011 10:55

На Кубани пройдет регата "Кубок Фанагории"

Регата "Кубок Фанагории" стартует в поселке Сенной Темрюкского района завтра, 2 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}