Яхтсмены Краснодарского края стали победителями Геленджикской регаты

07.11.2011

Яхтсмены Краснодарского края – победители и призеры "21-й Геленджикской регаты"

В акватории Геленджикской бухты завершились Всероссийские соревнования "21-я Геленджикская регата". В различных классах кубанские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовых.

По информации заместителя руководителя краевой СДЮСШОР водных видов спорта Сергей Мищенко, в классе "Кадет" лучший экипаж в составе Виктории Баль и Дарьи Николаевой из Новороссийска .

Отличные результаты показали темрюкские спортсмены. Первыми в классе "420" стали Малокост Анастасия и Людмила Пинчук. Второе место завоевали Владиир Каспрук и Иван Компаниец – чемпионы России 2011 года в Тольятти.

В классе "Луч-радиал" "золото" и "серебро" достались Даниле Деянову и Илье Хафизову из Геленджика . На третьем месте – темрючанин Сергей Семеновых. Среди девушек в этом классе медаль высшего достоинства получила Анна Шеина из Геленджика. Второй финишировала Мария Воробьева из Ейского района.

В классе "Лазер-радиал" 2 место досталось Ольге Михолаповой из Ейского района . Третьим стал анапчанин Лузан Кирилл.

Среди девушек в классе "Оптимист" победила Анастасия Филонова из Новороссийска.

В соревнованиях на парусной доске "Т-293" (парус 6,8) победу одержал ейчанин Иван Осадчий, следом за ним пришел Владислав Бадарин из Приморско-Ахтарска .

Всего в соревнованиях участвовало 313 спортсменов, а это 40 команд из 25 регионов России. Краснодарский край представляли 35 яхтсменов, сообщает пресс-служба регионального департамента по физической культуре и спорту.

11.10.2011 10:29

Центр спортподготовки по парусному спорту откроют в Сочи

Государственный Центр спортивной подготовки по парусному спорту появится в Сочи.

22.07.2011 10:39

Кубанские яхтсмены примут участие в мировом первенстве в Сан-Франциско

Кубанские яхтсмены – анапчане Андрей Загайнов и Стефания Елфутина, а также сочинец Евгений Айвазьян отправились в Сан-Франциско.

01.07.2011 10:55

На Кубани пройдет регата "Кубок Фанагории"

Регата "Кубок Фанагории" стартует в поселке Сенной Темрюкского района завтра, 2 июля.