Парусная регата стартовала в Сочи

24.02.2012

Вчера, 23 февраля, в Сочи стартовал второй этап Кубка России по парусному спорту - всероссийская "Зимняя Ривьера".

Всего в гонках принимает участие 61 спортсмен из Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Ярославля, Санкт-Петербурга, Тольятти, Ейска, Краснодара. Сочи на "Зимней Ривьере" представляет 6 экипажей.

В эти дни в акватории Южного федерального центра спортивной подготовки пройдет 12 гонок в классах яхт "Звездный", "49er", "470", "Финн", "Лазер", "Лазер-радиал" (девушки), "Луч-мини" и "Луч-радиал", а также парусных досок "RS:X" "Т293".

Самым многочисленным по количеству участников на этом этапе Кубка России оказался олимпийский класс "Финн": за победу в соревнованиях поборются 16 яхтсменов, в том числе и члены юниорской сборной России, участники и призеры прошлогоднего первенства Европы.

Гонки во всех классах яхт будут проходить ежедневно с 23 по 28 февраля. Победитель и призеры "Зимней Ривьеры" будут определены по сумме результатов всех гонок, сообщает пресс-служба департамента физкультуры и спорта Краснодарского края.

Организаторы регаты - Федерация парусного спорта Сочи, ФГУП "ЮГ СПОРТ" совместно с Всероссийской федерацией парусного спорта "Зимняя Ривьера"  в Сочи проводится ежегодно более 20 лет. 





Статьи

22.07.2011 10:39

Кубанские яхтсмены примут участие в мировом первенстве в Сан-Франциско

Кубанские яхтсмены – анапчане Андрей Загайнов и Стефания Елфутина, а также сочинец Евгений Айвазьян отправились в Сан-Франциско.

01.07.2011 10:55

На Кубани пройдет регата "Кубок Фанагории"

Регата "Кубок Фанагории" стартует в поселке Сенной Темрюкского района завтра, 2 июля.

01.10.2009 12:25

В Анапе стартует парусный спорт

Сегодня, 1 октября, в городе Анапа открывается Чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}