Rail Masters в рамках фестиваля BeeKiteCamp

20.08.2013

Четвертый день водно-спортивно-экстемального фестиваля BeeKiteCamp 2013. Последние приготовления перед Международными Кайт-джиббинг соревнованиями Rail Masters, которые традиционно проходят в рамках BeeKiteCamp.

Всего предполагаются четыре заезда, в которых будут участвовать 20 известных про-райдеров из Англии, Канады, Польши, Германии и России, в том числе и единственная девушка, которая катается наравне с мужчинами – Виктория Соловейкина. Из иностранных спортсмнов приехали: Aaron Hadlow, James Boulding, Craig Cunningham, Tom Court, Tobias Holter, Sam Light, Maciek Lewandowski. Состязания проходят на лимане в самом большом в мире кайт-парке Naoba2.

Организаторы рассказали российским и иностранным про-райдерам, как технически будет проходить голосование по системе rider to rider. Сначала собрали представителей нашей страны. Затем эту же информацию переводчик донес до иностранных звезд кайт-джиббинга.

То есть, пока пятеро спортсменов, участвующих в заезде выполняет необходимую программу, остальные 15 удобно устроившись на земле – оценивают их выступление в специальных анкетах и проставляют места, которые должны занять выступающие соперники. На оценку влияет мастерство райдеров, а не личные симпатии. А организаторы затем должны подсчитать баллы и определить призеров и победителя.

Кайт-джиббинг – скольжение с помощью кайта по фигурам, стоящим в воде. Прыжки с трамплином.






Статьи

14.08.2013 10:25

BeeKiteCamp 2013: еще больше музыки, спорта и необычной еды!

15 августа на лимане Бугазской косы открывается лагерь BeeKiteCamp, который завершится 24-25 августа одноименным фестивалем с показательными выступлениями чемпионов мира, награждением победителей, концертами и диджейскими сетами российских и западных артистов.

15.08.2013 15:15

Bee Kite Camp 2013. День первый

Утро, точнее рассвет второго дня нашего пребывания на BeeKiteCamp, начался с морской рыбалки. На повестке дня – уха!

11.10.2013 11:54

В Сочи стартует фестиваль культуры и спорта "Пара-арт"

Сегодня, 11 октября, в Адлере начнется III Открытый фестиваль культуры и спорта среди людей с инвалидностью "Пара-арт".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}