"Серфприют" в Должанской примет в мае пять водных фестивалей

08.04.2014

В Ейском районе с 1 по 8 мая пройдет "VI Международный фестиваль весны и ветра "Серфомай". Мероприятие состоится на территории базы отдыха "Серфприют" в станице Должанской.

В этом году "Серфприют" во время майских праздников примет сразу пять фестивалей и состязаний и превратится в большой эвент-парк О'may, в котором каждый найдет себе занятие по душе.

Участников ждут соревнования по виндсерфингу в дисциплине марафон для всех желающих и в классе "Формула", а также этап кубка России по кайтсерфингу в дисциплине курс-рейс, директ и твинтип и марафон.

Кроме того, запланированы соревнования по кабельному вейкбордингу в парке Party Wake на пресной воде, выступления ведущих райдеров, фан-контест – заезды в карнавальных костюмах, турниры по по ВМХ и Skate Boyarsky CUP. По традиции, пройдут арт мастер-классы по современному искусству, танцам и музыке, сообщили организаторы мероприятия.

Также в рамках фестиваля состоится финиш культового автопробега ретро-автомобилей Volkswagen T1-T3 ProBUSovka - III. В Должанскую приедут более 30 экипажей из Финляндии, Эстонии, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Ростова-на-Дону, Краснодара.

"Серфприют" находится на косе Долгая, практически в открытом море, что способствует ровным и стабильным ветрам. База имеет с двух сторон пляжи, при доминирующих направлениях ветра с одной из сторон всегда ровная вода, что способствует проведению виндсерф и кайт- мероприятий разных уровней.






Статьи

09.09.2013 17:23

Сборная Кубани завоевала шесть медалей на чемпионате России по эстафетному бегу

На чемпионате России по эстафетному бегу, который проходил в Адлере, сборная Краснодарского края завоевала шесть медалей.

11.09.2013 12:26

В Сочи альпинисты наперегонки заберутся на "сахарную" вершину

В горах Красной Поляны 14 сентября состоится четвертый ежегодный "Сахарный марафон". Эти соревнования - девятый, заключительный, этап Кубка России по скайраннингу.


Соседние курорты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}