Бархатный сезон в Крыму ознаменуется Форумом профессионалов турбизнеса

28.08.2015

Туристский Форум "Открытый Крым" соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере гостеприимства. Мероприятие пройдет в Алушта с 15-17 октября на площадке Парк-отеля Porto Mare.

Организаторы решили обновить формат проводимой много лет курортной выставки "Крым – круглый год", выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей СЭЗ.

Форум уходит от формальных приемов общения. Представители турбизнеса смогут вести переговоры, обмениваться опытом, делиться впечатлениями в непринужденной творческой атмосфере.

В самом названии – "Открытый Крым" – заложена основная цель мероприятия: активный, конструктивный  диалог  власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками рынка.

Мероприятия будут проходить на открытых площадках, под кронами крымских сосен, под сводами шатров и палаток в виде непринужденного общения на семинарах и локальных фестивалях. По желанию участников работа на форуме может сменяться прогулками по окрестным достопримечательностям или выходом в море на катерах. Органичное совмещение работы и отдыха должно стать "фишкой" любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.

В программе:

– презентация турдестинаций и видов туризма;
– маркетинг турпродукта;
– успешные практики индивидуальных средств размещения;
– корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ;
– биржа контактов туроператоров и турагентов, КСР, ИСР;
– форум IT-технологий в рекреации;
– фестиваль национальных кухонь Крыма;
– фестиваль отельной анимации и презентация событийных мероприятий;
– работа АРТ-бульвара – выставки живописи, ремесел, сувенирной продукции;
– конкурс аматорского видео и фото о Крыме;
– информационный тур для журналистов, пишущих о туризме.

Организаторы также приглашают туроператоров и турагентов,  представителей профобъединений, работающих по направлению Крым, принять участие в рекламно-ознакомительном  туре который состоится 12 по 15 октября.

Кроме того, во время проведения Форума будет действовать выставка HoReCa от производителей товаров и услуг в санаторно-курортной сфере.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство курортов и туризма Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Аргументы недели Крым, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.





Статьи

19.08.2016 12:21

В сентябре в Крыму пройдет третий туристский форум "Открытый Крым"

28 и 29 сентября в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" в Ялте состоится третий туристский форум "Открытый Крым", организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

18.11.2015 16:36

В Сочи стартует турфорум SIFT

Международный туристский форум SIFT в Сочи приглашает гостей! Он пройдет в олимпийской столице с 22 по 27 ноября 2015 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}