Фестиваль "Киношок" в Анапе переедет с окраины в центр города

18.06.2014

Фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" в Анапе переедет из курортной зоны на окраине в центр города.

Об этом сообщила вице-президент фестиваля Ирина Шевчук на брифинге кинофестиваля.

– В этом году фестиваль из курортной зоны на окраине Анапы переезжает в центр города на набережную, и наш кинофорум будет работать круглогодично, для этого в городе есть все условия, – цитирует РИА Новости Ирину Шевчук.

Как рассказал продюсер кинофестиваля Владимир Игнатьев, в Анапе также планируется открытие музея "Киношока".

В этом году традиционная специальная программа "В фокусе", в которой представлены лучшие ленты, произведенные за последние два года, посвящена российскому кино. К программе конкурса полнометражных и короткометражных фильмов добавится полноценный конкурс телевизионных фильмов – "ТВ Киношок".

Кроме того, впервые состоится зрительский конкурс "Калейдоскоп". В его программу войдут лучшие фильмы от каждой из бывших союзных республик. В рамках фестиваля пройдет Omnibus - программа киноальманахов стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии, а а также программа успешных кинокартин последних лет "Кино на площади".

По словам Шевчук, конкурсная программа полностью еще не сформирована. Оргкомитет фестиваля надеется, что украинские кинематографисты, несмотря на сложность политической обстановки, пришлют на конкурс свои фильмы.

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" проводится с 1992 года. Его цель – выявление и профессиональная поддержка талантливых кинематографистов, их сотрудничество, а также популяризация национального киноискусства.






Статьи

22.07.2014 15:59

В 2015 году Ейск примет третий кинофестиваль "Провинциальная Россия"

Власти Ейского района приняли решение о проведении в 2015 году третьего фестиваля "Провинциальная Россия".

23.05.2014 09:54

Фестиваль "Киношок-2014" стартует в Анапе 21 сентября

XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" будет проходить в Анапе с 21 по 30 сентября 2014 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}