В Краснодарском крае и Адыгее объявлено экстренное предупреждение из-за сильных дождей

17.10.2014

ГУ МЧС России по Краснодарского краю распространило экстренное предупреждение о сильных дождях на черноморском побережье.

С утра 17 октября до конца вечера, по информации Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром на участке от Анапы до Джубги ожидаются сильные грозовые дожди, ливни со шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Так, в Геленджике из-за прохождения активного циклона 17-18 октября прогнозируют сильные дожди и шквалистые усиления ветра с порывами до 18 м/с. На курорте вероятны резкие подъемы уровней рек. Кроме того, возможно формирование смерчей в Черном море.

Аналогичная погода, по сообщению ФГУБ "СЦГМС ЧАМ" Сочи ожидается и на этом курорте в период с 7:00 17 октября до конца дня 19 октября. В городе могут быть подтопления из-за резкого подъемы уровня воды в реках и малых водотоках. Кроме того, возможны сходы небольших селей в горах Красной Поляны.

В Анапе сохраняются неблагоприятные погодные условия. За минувшую ночь здесь выпало 23 мм осадков. Последствия стихии удалось минимизировать, сообщает пресс-служба города. Однако на курорте 17 и 18 октября продолжатся сильные дожди, возможен подъем уровня воды в реках. Днем 17 октября прогнозируется усиление ветра до 25 м/с. Волнение Черного моря –3-5 баллов.

В Адыгее также объявлено экстренное предупреждение. Сегодня, 17 октября, в республике  возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, из-за сильных гроз с градом. А также шквалистым ветром с порывами до 25 м/с.

Сильные осадки могут вызвать затруднения в работе транспорта, повреждения ЛЭП и линий связи, обрушение рекламных конструкций и кровель зданий, нарушения в системе ЖКХ, подтопления пониженных участков местности, отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА.





Статьи

07.02.2013 10:26

На Красной Поляне возможен сход селевых потоков

На Красной Поляне с 7 по 12 февраля в средних и высоких горах бассейна реки Мзымты ожидается повышение температуры воздуха.

20.03.2013 10:01

В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Новороссийске на сегодня, 20 марта.

04.07.2014 10:02

На Кубани ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром

МЧС объявило экстренное предупреждение по Краснодарскому краю на сегодня, 4 июля, и завтра, 5 июля.

02.08.2013 16:40

Ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром прогнозируют на Кубани

Экстренное предупреждение по сильным осадкам объявлено на Кубани на грядущие выходные.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}