Россияне планируют провести летний отпуск на курортах Краснодарского края

14.01.2015

Россияне, которые самостоятельно бронируют свои туристические поездки в 2015 году, уже сделали выбор в пользу курортов Краснодарского края.

Наиболее популярными направлениями для пляжного отдыха в России в этом году станут Ейск, Сочи, Анапа, Геленджик, а также крымская Евпатория, передает портал "Ейск. Инфо" со ссылкой на Российский сервис онлайн-бронирования отелей.

Туристы планируют потратить на проживание в гостиницах в среднем 3600 рублей в сутки.

Только в городе Сочи, с гордостью носящем звание олимпийской столицы, солнечное морское побережье, напоминающее пляжи Средиземноморья, соседствует с заснеженными горными вершинами курорта Красная Поляна, высота которых превышает 2000 м над уровнем моря. К тому же отдых в Сочи может быть не только приятным, но и полезным, ведь главное достояние курорта – целебные сероводородные источники Мацестинской долины и лечебные грязи. Сочинское Причерноморье – это лучшая климатическая и бальнеологическая здравница России. Пребывание в Сочи может быть не только безмятежным отдыхом у моря, но и запоминающимся приключением со сплавом по бурной горной реке, полетами на воздушном шаре, параплане, восхождением на высокие горы, к снежным вершинам и альпийским лугам. Выбор у любителей острых ощущений велик: на суше это турпоходы любой категории сложности, маунтинбайк, спелеомаршруты, горные лыжи, скалолазание, конные маршруты,альпинизм, каньонинг, джиппинг, на море – виндсерфинг, дайвинг, парусный спорт, гидроплан, аквабайк.

Удивительные ландшафты, чистое море и бесконечные песчаные пляжи – неотъемлемая часть детского курорта Анапа. Попробовать в дегустационных залах местные вина, отдохнуть в аквапарке, посетить памятники истории и культуры, а также знаменитый на всю Россию дельфинарий, совершить морские прогулки, подлечиться грязями предлагает своим гостям гостеприимный район. Ежегодно город проводит множество конкурсов и фестивалей, посвященных детям. Любители активного отдыха  в Анапе занимаются яхтингом,серфингом, кайтсерфингом, дайвингом и, наконец, просто отправляются в пеший поход в горы.

Геленджик, прежде всего, это – климато-бальнеологический курорт со значительными запасами лечебных минеральных вод. Поэтому на побережье можно не только отдохнуть, но и заняться своим здоровьем, тем более что здравницы Геленджика обладают отличной лечебно-диагностической базой. Прекрасные климат и природа, дивная погода, а также великолепные исторические памятники и монументы, развитая курортная инфраструктура и самая протяженная в Европе, 12-ти километровая белоснежная набережная, самый большой аквапарк в России – "Золотая бухта", – костюмированный карнавал – все это привлекает на отдых в Геленджик туристов со всей России.

Для отдыхающих в Ейске построены дельфинарий и аквапарк, имеется несколько парков с современными аттракционами. Также курорт обладает неповторимыми условиями для лечения и отдыха. Имеет разнообразное количество минеральных вод и лечебных грязей Ханского озера.





Статьи

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.

12.12.2013 11:45

В Анапе из трех километров "диких" пляжей сделают рекреационную зону

В Анапе собираются благоустроить 3 км "диких" пляжей, которые тянутся от Лысой горы до мыса Анапский. Там появится рекреационная зона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}