На время курортного сезона в Анапе забронировано 40% городских отелей

09.04.2015

В Анапе на летние месяцы уже забронированы 40% городских отелей.

Об этом рассказал мэр курорта Сергей Сергеев в рамках встречи с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Глава города напомнил, что в 2014 году курорт принял 4,5 млн туристов, в том числе 1,2 млн детей. Ткачев в свою очередь выразил надежду, что в нынешний курортный сезон приедет еще больше туристов, и к этому город должен быть готов.

– Предприниматели очень серьезно отнеслись к подготовке к сезону, активно благоустраивают территории возле своих предприятий, – отметил Сергей Сергеев.

Также он добавил, что к лету расширится география авиа-, железнодорожных и автомобильных перевозок и появятся новые маршруты. Готовятся схемы размещения детских аттракционов, торговых и экскурсионных точек и пунктов проката, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Кроме того, в Анапе продолжаются работы по классификации средств размещения, сегодня на курорте "звезды" имеют 98 отелей и гостевых домов.





Статьи

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

13.05.2015 10:08

Геленджик планируют привести к единому архитектурному виду

Временный исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Геленджик проверил подготовку города к курортному сезону. Руководитель региона поручил привести город к единому архитектурному виду.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}