К курортному сезону в Анапе подготовили 124 оборудованных пляжа

26.05.2015

Власти Анапы обязали предпринимателей следить за чистотой пляжей. Ежедневно на курорте специальные патрули проверяют санитарное состояние пляжей.

К новому летнему сезону в Анапе подготовили 124 оборудованных пляжа, на которых организована работа 130 спасательных постов. Здесь будут нести службу свыше 600 матросов, дежурить медики.

Сейчас на курорте ведут установка кабин для переодевания, навесов и тентов, урн и контейнеров для сбора мусора. В ближайшее время откроются более 100 спортивных и игровых площадок, сообщили в пресс-службе администрации города.

Центральный пляж, пляж вдоль Пионерского проспекта, пляжи на Малом Утрише, Большом Утрише и в станице Благовещенской отвечает муниципальное предприятие. Его сотрудники ежедневно очищают более 20 км прибрежной полосы.

Специалисты каждый день рано утром и вечером, когда пляжи свободны от отдыхающих, боронуют и просеивают песок с помощью специальной техники, Это позволяет очищать песок от гальки и мусора, который в большом количестве выбрасывает на берег во время штормов. Так, в нынешнем году было вывезено более 290 т мусора и 180 т камки (водоросли). В "высокий сезон" к уборке пляжей дополнительно привлекут более 100 человек.

Что касается пляжей, сданных в аренду, то местные власти пригрозили предпринимателям расторжением договоров, если те не будут ухаживать за прибрежной полосой.





Статьи

15.06.2015 09:35

В Сочи появился первый на курорте искусственный песчаный пляж

В Сочи на минувших выходных, 13 июня, открыли первый на курорте искусственный песчаный пляж, который одновременно способен вместить почти 900 отдыхающих.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}