Многофункциональный яхт-клуб открыт в Анапе

16.06.2015

В Анапе открыли новый многофункциональный яхт-клуб. Он появился в городе в рамках празднования начала курортного сезона.

Здание расположено на пляже неподалеку от реки Анапки. Проект строительства яхт-клуба разработан в 2013 году, тогда же было выбрано место. Председателем правления клуба стал победитель международных соревнований в Европе, Китае и других зарубежных странах Владимир Чаус.

Новый круглогодичный спортивный объект соответствует европейским стандартам и построен по аналогии с королевскими клубами Великобритании. Его база предполагает размещение до 100 яхт одновременно. Кроме того, на территории предусмотрен учебный класс на 50 человек.

На базе яхт-клуба планируется проводить всероссийские и международные парусные регаты, а также обучать юных горожан парусному спорту. Он станет основной базой для подготовки сборной России к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба администрации города.

В сентябре яхт-клуб примет первые серьезные соревнования — детское первенство России, в котором примут участие около 500 молодых спортсменов. В октябре Анапа примет первенство страны. Состязания объединят более тысячи участников со всех уголков РФ и ближнего зарубежья.





Статьи

25.07.2014 14:04

Соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 июля, в Сочи стартуют соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого.

30.09.2014 10:48

В Сочи начался чемпионат России в олимпийских классах яхт

Более 200 спортсменов из 25 регионов страны съехались в Сочи на Чемпионат России в олимпийских классах яхт.

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}