На курорты Кубани 11 тысяч туристов приедут на автобусах

17.06.2015

Туроператор "Мультитур" этим летом планирует перевезти 11 тыс. человек туристическими автобусами на курорты Краснодарского края.

Представители компании пояснили, что в 2013 году автобусные туры на Кубань приобрели шесть тысяч человек, а в 2014 – более девяти тысяч.

В новом сезоне туроператор отправляет по 11 рейсов в неделю и открывает новые маршруты. В частности, в Анапу теперь можно будет добраться автобусом из подмосковных городов Дубна и Дмитров. Как и в прошлом году, автобусные туры также будут отправляться из Александрова, Сергиева Посада, Орехово-Зуева и Москвы. Кроме Краснодарского края в географии автобусных туров появился Крым. На полуостров группы туристов будут отправлять из Нижнего Новгорода. Первый рейс назначен на 22 июня, практически все билеты на него уже проданы.

Продажи автобусных туров в летнем сезоне идут активно. Лидером спроса стала Анапа, которую бронируют, в основном, туристы с детьми.

Самые популярные направлений автобусных туров – Анапа, Геленджик, Туапсе и поселок Лазаревское (Сочи). Время в пути на курорты Юга России составляет 22-28 часов, что сопоставимо со скорым поездом. При этом туристов доставляют прямо к месту отдыха, а стоимость автобусного тура ниже по сравнению с турами на базе других видов перевозки. Минимальная цена восьмидневного тура на двоих составляет 18,2 тыс. рублей. Кроме того, туристы могут забронировать только проезд до места отдыха, в этом случае стоимость составляет от 2,7 тыс. рублей, передает ИА "Интерефакс".

Туристические автобусы на черноморские курорты будут курсировать до 24 сентября.





Статьи

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}