Анапу и Феодосию вновь связал катамаран

26.06.2015

Пассажирский катамаран "Сочи-1" сообщением Анапа – Феодосия – Анапа совершил первый в этом году.

По словам заместителя генерального директора предприятия "Росморпорт" Игоря Павлова, решение возобновить катамаранное сообщение принято в связи с многочисленными просьбами крымчан и жителей Кубани. В прошлом сезоне этим видом транспорта воспользовались 50 тыс. пассажиров.

Летом 2014 года Краснодарский край и Крым соединяла линия Анапа – Феодосия – Ялта, которую обслуживали два 40-метровых катамарана "Сочи-1" и "Сочи-2". В нынешнем году принято решение исключить Ялту из сообщения, чтобы привлечь дополнительный поток туристов в юго-восточные регионы Крыма.

До 3 июля катамаран "Сочи-1" будет курсировать раз в два дня. После указанной даты на линию планируют поставить дополнительное судно "Сочи-2" и запустить ежедневный реверсный график, пишет "Крыминфо".

Стоимость взрослого билета составляет 1500 рублей, детского (возраст с 6 до 12 лет) – 1125 рублей. Пассажиры проведут в пути 3,5 часа.

Билеты можно приобрести в кассах Морского вокзала Анапы, в Феодосии. Кроме того. Планируется, что в скором времени билет на катамаран можно будет забронировать через интернет.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

06.07.2015 10:57

Изменилась цена билетов на катамаран Анапа-Феодосия

В июле на катамаран Анапа-Феодосия утвердили стоимость билетов для всех категорий пассажиров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}