Выставка яхт и катеров Black Sea boats show-2016 состоится весной в Анапе

15.12.2015

 Международная выставка яхт и катеров Black Sea boats show-2016 пройдет с 20 по 22 мая 2016 года в Анапе.

В ее рамках состоится презентация краевой концепции развития яхтенного туризма и проекта строительства марины-деревни с гостевой мариной в лимане поселке Витязево (Анапа), подготовленной АО "Пултрузионные технологии совместно с "Краснодарской краевой Ассоциацией развития яхтенного туризма".

Начало реализации этого проекта на территории Краснодарского края даст возможность строительства яхтенных стоянок с сопутствующей инфраструктурой, что привлечет в экономику региона новые инвестиции. Также в регион зайдут отечественные компании изготовители яхт и катеров, дилеры известных зарубежных яхтенных фирм и предприятия, работающие в области морского туризма и отдыха, чартерные, страховые, лизинговые компании.

Отмена таможенных пошлин на ввозимые из-за рубежа яхты, должна стимулировать развитие яхтинга в РФ, а увеличение безвизового режима пребывания для иностранных туристов и яхтсменов позволит расширить возможности въездного яхтенного туризма. Но главная проблема остается: это отсутствие современных стоянок и сервиса по обслуживанию и ремонту яхт и катеров. Выставка призвана способствовать развитию яхтинга в РФ и Краснодарском крае, наладить диалог между представителями власти с яхтсменами и бизнес-сообществом, заинтересованным в строительстве новых яхтенных марин, создании дилерской сети яхтенных салонов, сопутствующей техники и оборудования.

Участие в выставке Black Sea boats show-2016 будет интересно компаниям производителям и продавцам яхт, катеров, моторных лодок, гидроциклов, снаряжения и аксессуаров для серфинга, дайвинга, а также сопутствующего оборудования, снаряжения и комплектующих. Немаловажное место будет отведено вопросам безопасности, спасательных средств, средств навигации и связи. Будут представлены услуги кредитных, лизинговых, брокерских и страховых компаний, сообщили в оргкомитете выставки.

Организаторами мероприятия выступают КНО "Краснодарская краевая Ассоциация развития яхтенного туризма" и ООО "Выставочная Компания "Мир Экспо" (Москва).





Статьи

12.12.2012 16:49

Выставка «Новогодняя фантазия – 2013» открылась в Новороссийске

В новороссийском Дворце творчества вчера, 11 декабря, открылась выставка «Новогодняя фантазия – 2013».

08.11.2011 11:26

Выставка рукоделия открылась в Новороссийске

В новороссийском музее-заповеднике открылась выставка рукоделия городского клуба "Уютный уголок".

01.07.2009 12:19

"ИнтерЮвелир–2009" пройдет в Сочи

9 июля в 20:00 на площади у гостиницы «Приморская» пройдет увлекательная промо-акция – «ИНТЕРЮВЕЛИР – РОСКОШЬ ИЗУМРУДНОГО ЛЕТА!».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}