11 июня в Анапе откроют курортный сезон

09.06.2016

11 июня Анапа отметит открытие нового курортного сезона. Традиционно в этот день город превратится в масштабную и красочную концертную площадку, где каждый гость сможет посетить разные тематические зоны.

Праздничные события стартуют в 10.00 на Театральной площади большой программой участников проекта "Голос. Дети", которая объединит ребят со всей России, приехавших на отдых в анапские здравницы.

В 12.00, сразу после концерта участников "Голос.Дети", главная площадь курорта превратится в кинокомплекс. В рамках проекта "Уличное кино" на больших плазменных экранах покажут презентационные фильмы о самом солнечном городе-куроте и его лучших здравницах, а на интерактивной площадке летней киностудии "Анапа-курорт-фильм" каждый сможет на время стать актёром исторического фильма.

Сквер Гудовича в 10.00 станет "Парком здоровья", где гостей встретят игровые и спортивные площадки, детский городок, площадки литературного и творческого семейного отдыха, веревочный парк и скалодром. В течение дня здесь пройдут танцевальные мастер-классы и показательные выступления профессиональных спортсменов. Детей порадует обширная анимационная программа с эстафетами и конкурсами, а среди самых активных посетителей будут разыграны призы.

На улице Горького с 10.00 развернется фестиваль черноморской кухни "Южное гостеприимство", а на сценической площадке возле Летней эстрады пройдет концерт эстрадной музыки "В ритмах южного лета".

На площади возле здания администрации в 10.00 начнется гала-концерт победителей Всероссийского фестиваля "Адрес детства – Россия", который объединит свыше тысячи детей, и цирковое представление. Здесь же с 13.00 до 23.00 будет работать курортный арт-квартал, включающий welcome-зоны "Анапа – город-праздник", мастер-классы по боди-арту и художественной росписи. С 18.00 до 20.00 пройдет театрализованная программа "Анапа многогранная" с розыгрышем лотереи, а в 20.00 начнется концерт кавер-группы, которая исполнит самые популярные мировые хиты.

В 11.00 в Ореховой роще откроется литературный фестиваль "Лето с книгой, солнце в кадре", посвященный году кино в России, а на набережной у "Парк-отеля" в 18.00 выступят музыканты из Перу "Инка Карал".

Главное торжество по случаю открытия курортного сезона начнется в 21.00 на Театральной площади. Оно обещает поразить зрителей красочным представлением, невероятной инсталляцией света и многочисленными сюрпризами театрализованной программы, которую анапские творческие коллективы подготовили с большой любовью к городу. Ведущими вечернего шоу станут актеры Анна Большова и Максим Колосов. Свои лучшие композиции подарит анапчанам и гостям курорта народный артист России, певец и композитор Александр Буйнов. Также на сцену выйдут знаменитый театр танца "Искушение" из Санкт-Петербурга и хор Краснодарского края. Кульминацией праздника станет яркий салют, который озарит небо над Анапой в 22.30, а до полуночи публику будет развлекать шоу-программа "Искушение".
В день открытия курортного сезона в Анапе разыграют много замечательных призов. Лотерейный билет получит каждый участник мастер-классов, конкурсов и развлекательных программ. Бороться есть за что: призы организаторы праздника приготовили интересные! Среди призов - экскурсии в Сочи и на Пшадские водопады, посещение дельфинария, спа-процедуры в ведущих здравницах Анапы, морские прогулки, романтические ужины в ресторанах курорта и много других призов!

С историческим прошлым Анапы познакомят всех желающих. В день открытия курортного сезона в Анапе пройдут бесплатные пешие экскурсии для всех желающих, уже ставшие доброй традицией. Впервые подобный подарок городу экскурсионные компании преподнесли во время длинных зимних каникул. 11 июня в 14.00 у Русских ворот всех желающих будут ждать экскурсоводы фирм "Круиз" и "Любава". Три группы совершат пешие прогулки по историческому центру Анапы и познакомятся с главными достопримечательностями курорта, сообщается в релизе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.






Статьи

05.06.2017 13:01

Анапа откроет курортный сезон в ритмах южного лета

11 июня в Анапе официально откроют курортный сезон "Анапа - жемчужина у моря". В этом году организаторы праздника готовят для гостей грандиозные сюрпризы и обещают, что культурно-развлекательная программа этого сезона станет особенной.

09.06.2014 17:08

Геленджик принял в гостях карнавалы мира

На минувших выходных в Геленджике состоится праздник открытия курортного сезона. Основная тема 2014 года - "Карнавалы мира в гостях у Геленджика".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}