Фестиваль «Кузнечное дело Кубани» стартует 11 августа

10.08.2017

Под таким названием в поселке Мезмай Апшеронского района пройдет IX краевой фестиваль-мастерская.

Мероприятие состоится на базе архитектурно-этнографического комплекса "Кузнечное дело" с 11 по 13 августа 2017 года. Ежегодно в фестивале принимают участие около 50 мастеров кузнечного дела из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Волгоградской области, Крыма, Украины, Израиля и других территорий.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы и выставка работ участников мероприятия. Мастера представят изделия в конкурсной номинации "Домашнее задание". Призеры номинации проведут мастер-классы, во время которых продемонстрируют мастерство владения ручной кузнечной ковкой. Победитель будет определен в результате открытого голосования жюри, в состав которого вошли именитые мастера-кузнецы, этнографы, мастера-лауреаты предыдущих фестивалей.

Одновременно будет работать выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства. Особое место в презентации работ займет алфавит Кириллицы, выполненный ручным кузнечным способом. В течение года мастер-универсал Владимир Большаков из станицы Ленинградская ковал каждую букву, используя только традиционную кузнечную ковку. Кроме того, в ходе мероприятия состоятся выступление фольклорных коллективов и развлекательная программа.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсной программе фестиваля можно узнать по телефону +7 (918) 326-27-37 или по запросу на электронную почту:  mezmaiolga@mail.ru.





Статьи

16.03.2016 14:09

Соревнования Quiksilver New Star Invitational пройдут в горах Сочи

С 26 марта по 9 апреля курорт «Горки Город» вновь станет площадкой для проведения горнолыжного лагеря Quiksilver New Star Сamp.

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}