"Планета Гостеприимства" откроет рестораны на черноморских курортах Кубани

18.04.2013

Компания "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" в течение этого года намерена на 30% увеличить свое присутствие в Краснодарском крае за счет выхода на новые ресторанные рынкиСочи, Геленджика, Новороссийска, Туапсе и Армавира.

На Кубани появятся ключевые заведения сети — трактир "Елки–палки" и ресторан Yamkee.

Всего планируется открыть в 2013 году в ЮФО более12 ресторанов, в том числе в формате мультибренд (на одной площадке представлены два заведения).

По мнению аналитиков ГК "Эксперт", конкуренция на рынке ресторанов быстрого питания в регионе очень высока, но пока рано говорить о перенасыщении. На рынке Краснодара вскоре появятся еще несколько крупных проектов с мировым именем. По их данным, фастфуд занимает 40% в структуре общепита Краснодарского края.

Согласно исследованию ГК "Эксперт", каждый краснодарец посещает рестораны быстрого питания три-четыре раза в месяц, а житель региона – один раз, сообщает "Деловая газета.Юг".

"Г.М.Р. Планета Гостеприимства" основана в 1997 году. Компания представлена в 47 городах России, Молдовы, Азербайджана, Чехии и Словакии. В портфеле брендов: Sbarro, "Елки–палки", "Маленькая Япония", Yamkee, "Восточный Базар", Viaggio, "Кофесто" и "Баш на Баш". По суммарному обороту входит в тройку лидеров отрасли и объединяет более 300 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные заведения и по договору франчайзинга.






Статьи

17.07.2017 00:00

Выставка "Мебельный вернисаж" откроется в Сочи 19 октября

В Сочи состоится специализированная выставка "Мебельный вернисаж". В этом году выставка пройдет с 19 по 22 октября и станет юбилейной!

19.11.2014 16:01

Ресторанный комплекс Dream City открыл restaurant & club "Бархат"

В Краснодаре на территории ресторанного комплекса Dream City 30 октября состоялось фееричное открытие restaurant & club "Бархат".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}