Авиакомпания "Трансаэро" закрывает более 15 маршрутов

18.09.2015

Авиакомпания "Трансаэро" закроет до конца действия летнего расписания – 24 октября – более полутора десятков маршрутов. , сообщает Travel.ru.

Речь идет о линии уральско-сибирского направления и южных рейсах: это маршруты из Москвы в Магнитогорск, Уфу, Пермь, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Братск, Самару, Анапу, Ставрополь, Астрахань и Лос-Анджелес. Часть этих линий будут закрыты уже в ближайшие недели. Кроме того, рейсы в Южно-Сахалинск запланированы лишь до конца декабря.

Но почти полностью сохраняется зарубежная сетка полетов, которая остается основным активом "Трансаэро". Такие маршруты могут стать главной причиной продления жизни испытывающей тяжелые финансовые проблемы компании, управлением которой с начала сентября занимается "Аэрофлот". Но вместе с тем частоту полетов по многим зарубежным маршрутов предполагается сократить.

Среди оставшихся внутренних маршрутов наблюдается некоторый дрейф вылетов из аэропорта Домодедово во Внуково. Отдельные линии переведены во Внуково полностью (теперь на них более не применяется класс "Дисконт"). Вместе с тем продолжаются продажи билетов на зимнее расписание из Домодедово по крайней мере на два десятка направлений.

При этом если до сделки с "Аэрофлотом" "Трансаэро" стабильно держала цены многих маршрутов ниже среднерыночных, а на ряде линий демпинговала, то сейчас ее тарифы в основном выше средних.





Статьи

18.03.2014 12:41

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" откроет в апреле рейс Краснодар - Будапешт

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает с 6 апреля 2014 года международный рейс из Краснодара в Будапешт.

07.03.2014 15:18

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запустит новый рейс Краснодар – Москва

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" начнет выполнять новый рейс по маршруту Краснодар – Москва и обратно 31 марта.

02.07.2015 10:32

В крупнейших аэропортах России прекратят пограничное обслуживание в VIP-залах

В залах VIP-обслуживания крупнейших аэропортах России планируют закрыть отдельные пункты пограничного контроля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}