Мастера контактной импровизации приедут под Анапу на фестиваль Квамманга-2015

03.06.2015

С 6 по 13 июня неподалеку от станицы Благовещенская под Анапой состоится VI этнокультурный фестиваль саморазвития и творчества "Квамманга".

В его рамках участников ожидает семь дней и ночей танца на берегу Черного моря. Мастерская Контактной Импровизации – это прекрасная возможность для знакомства, обучения и совместного исследования контактной импровизации, интенсивы, мастер-классы, лаборатории, перформансы и джемы от лучших мастеров из Финляндии, Бразилии, России и Украины.

Интенсивы будут вести мастера: Мирва Макинен (Финляндия, Хельсинки), Бруно Каверна (Бразилия, Рио-де-Жанейро), Катя Басалаева (Россия, Новосибирск). Преподаватели классов и лабораторий: Инна Фалькова (Украина, Харьков), Светлана Пашко, Иванна Смоляная (Украина, Киев), Григорий Петров (Украина, Одесса), Катя Андреева, Игорь Хализев (Россия, Москва), Наташа Трофимова (Россия, Ростов-на-Дону), Саша Додо (Россия, Ялта).

Контактная импровизация – форма танца в дуэте или большим количеством человек, когда танцоры двигаются вместе, в соприкосновении или без, поддерживая спонтанный телесный, физический диалог через кинестетические чувственные сигналы распределения веса и инерции. Тело, по мере осознания ощущений инерции, веса и баланса учится расслабляться, освобождаться от излишка мышечного напряжения и отказываться от некоторого количества намерений и волевых установок для того, чтобы не противоречить естественному ходу вещей, находиться "в потоке", использовать то, что под рукой.





Статьи

10.12.2014 14:12

Жители и гости Сочи увидят настоящие индийские танцы в подлинных костюмах

Два индийских коллектива примут участие в Первом международном фестивале народного искусства "Параллели", который будет проходить в Сочи с 25 декабря по 10 января.

03.07.2014 17:11

Владислав Дудка: A-Zov – прежде всего, встреча друзей

Совсем скоро на побережье Азовского моря пройдет фестиваль активного отдыха и танцевальной музыки A-zov, который в этом году удостоился победы в номинации «Лучшее молодежное мероприятие» на III Всероссийской ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo 2014» в Москве. Генеральный директор фестиваля Владислав Дудка ответил на несколько вопросов о ходе подготовки к A-zov-2014 и его дальнейших перспективах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}