Часы обратного отсчета Чемпионата мира по футболу запустили в Сочи

19.09.2016

Часы установлены на площади напротив Морского порта в Сочи. Ранее на этом месте находились часы, отсчитывающие тысячу дней до начала Олимпийских игр.

Цифровые часы с календарем и циферблатом в виде судейской таблички, оснащены WI-fI-роутером и встроенной камерой, которыми может воспользоваться каждый болельщик. Оригинальную фотографию с символикой Чемпионата Мира можно отправить себе по электронной почте. Все снимки будут складываться в единую заставку на интерактивном экране.

Гостями церемонии открытия стали глава Сочи Анатолий Пахомов и теннисистка, олимпийская чемпионка Игр-2016 в Бразилии Елена Веснина, сообщает пресс-служба города-курорта.

- Эти часы с логотипом города-организатора Сочи должны стать объединяющим символом для всех болельщиков. Я очень рад, что с каждым днем в нашем курорте становится все больше людей, которые занимаются спортом и футболом в частности. Я поздравляю всех вас с началом обратного отсчета до Чемпионата мира 2018 года. Город Сочи сделает все от него зависящее, чтобы эти игры прошли на самом высоком уровне и стали лучшими за всю историю проведения подобных чемпионатов, - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

На церемонии стало известно, что Елена Веснина стала первым послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от Сочи. 

Рядом с новой достопримечательностью на интерактивной площадке напротив Морского порта все желающие могли попробовать свои силы в роли футбольного нападающего и пробить пенальти с помощью кинект-инсталляции, поиграть с друзьями в настольный футбол, потанцевать под DJ-сет или отдохнуть на специальных диванах.






Статьи

22.08.2016 17:08

Реконструкция стадиона «Фишт» завершится к ноябрю 2016 года

Реконструкция стадиона олимпийской столицы находится в ходе активной подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 и должна быть завершена к 26 ноября 2016 года.

02.10.2012 15:56

Ткачев: исключение Краснодара – это унизительное и несправедливое решение ФИФА

Глава Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 1 октября, встретился с представителями футбольной общественности края – известными игроками, ветеранами футбола, лидерами фанатских движений футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Главной темой общения стало сенсационное исключение Краснодара из перечня городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

11.07.2014 10:50

Россия отменит визы для футбольных болельщиков Чемпионата мира-2018

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков.

06.09.2016 14:53

Анапа примет финал Черноморской лиги пляжного футбола

10 и 11 сентября на Центральном пляже города-курорта Анапа состоится финал чемпионата Черноморской лиги.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}