День открытия Всероссийской выставки туристических услуг Крыма посетили 1,5 тысячи человек

16.05.2014

День открытия Первой Всероссийской выставки-продажи курортных и туристических услуг Крыма посетили более полутора тысяч человек.

В Москве в ЦВК "Экспоцентр" продолжается работа первой Всероссийской выставки-продажи курортных и туристических услуг Республики Крыми города Севастополя.

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко отметила, что стенды средств размещения полуострова вызвали большой интерес со стороны посетителей мероприятия.

Посетители выставки – туроператоры, представители различных предприятий и фондов не только Москвы, но и Самары, Архангельска, Новосибирска и других российских городов.

– Каждый из крымских экспонентов на выставке нашел себе новых партнеров, заинтересованных в отдыхе и лечении в Крыму, – рассказала глава курортного ведомства республиканскому Курортно-информационному центру.

В свою очередь, начальник рекламно-маркетингового управления ЗАО "Экспоцентр" Оксана Куц отметила, что в день открытия, 14 мая, выставку посетило более полутора тысяч человек.

– По нашим подсчетам за один день на выставку пришли 1529 человек. Это достаточно высокий показатель, – отметила Оксана Куц.

В рамках деловой программы состоялась Конгрессно-презентационная сессия "Отдых в Крыму 2014", на которой были представлены здравницы и курорты полуострова и даны ответы на вопросы об отдыхе в Крыму.

Гостей Крыма, кроме теплого Черного моря, полезного климата, целебного воздуха, большого выбора курортов, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и сопутствующей инфраструктуры, ждут впечатления от посещения Массандровского дворца императора Александра III, Никитского ботанического сада, Алуштинского аквариума, Ханского дворца в Бахчисарае и Воронцовского в Алупке, канатной дороги на гору Ай-Петри, Ласточкина гнезда, винных подвалов "Массандры", ослиной фермы,  купания в бухте Балаклава вместе с дельфинами и многих других достопримечательностей.

Начальник управления инфраструктуры и международного сотрудничества Севастопольской городской администрации Наталья Коломина, отметила, что "Севастополь – это Крым в миниатюре", призвала собравшихся заняться событийным туризмом и продемонстрировала возможности героического города с богатой историей, которому недавно был присвоен статус "город федерального значения", в организации интересной культурной программы во время пребывания в нем.

Присутствующие на сессии эксперты отметили уникальность методик лечебных санаториев Крыма, в которых лечат поражения нервной системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и системы детского отдыха. Стоимость такого детского отдыха вместе с лечением привлекают своей ценой – от 550 до 1000 рублей в сутки.

Украинские туристы поедут этим летом отдыхать в Крым, если не будет проблем на границе, рассказала на брифинге министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

– В прошлом году из общего турпотока в Крым 20% туристов были из России, 65% - граждане Украины. У нас нет сомнения, что, если не будет никаких явных препон на границе с Украиной, то украинский турист - наш турист, - сказала министр. - Точно также мы уверены, что число российских туристов, которые приедут в Крым, в этом году вырастет.

Юрченко отметила, что Крым открыт для всех туристов, в том числе и западноевропейских, которые в общем турпотоке в 2013 году занимали 3%.

По ее словам, "потенциал Крыма неисчерпаем, важно сейчас сконцентрировать все усилия на том, чтобы показать все богатство полуострова".

Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя работает с 14 по 16 мая в павильоне № 5 московского ЦВК "Экспоцентр".





Статьи

21.10.2019 00:00

Туристические объекты Сочи вновь откроют свои двери для специалистов отрасли

16 ноября мероприятия Международного туристского форума в Сочи SIFT открывают ознакомительно-образовательные туры от ведущих туроператоров России.

26.02.2014 14:03

Москва приглашает на традиционную туристскую выставку "Интурмаркет-2014"

В Москве с 15 по 18 марта пройдет IX Международная туристская выставка "Интурмаркет-2014".

25.03.2014 09:18

Делегация Кубани примет участие в туристической ярмарке в Минске

Делегация Краснодарского края планирует принять участие в 17 Международной весенней ярмарке туристских услуг "Отдых-2014".

18.03.2014 16:27

Адыгея примет в московкой выставке "MITT/Путешествия и туризм – 2014"

Адыгея будет участвовать в 21 московской международной выставке "MITT/Путешествия и туризм – 2014", которая пройдет с 19 по 22 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}