В Крыму отдохнули 850 тысяч иностранных туристов

23.09.2014

Во время курортного сезона Республику Крым, несмотря на санкции ЕС, посетили около 850 тысяч иностранных туристов. Всего с начала 2014 года на полуострове отдохнули 2 млн 776 тысяч человек.

Из общего числа туристов – 70% из России, 28% – из Украины (832,5 тыс. человек), а 2% (почти 17 тыс. человек) – это туристы, приехавшие из других стран, сообщили в министерстве туризма Крыма.

Как ранее рассказала министр экономического развития Крыма Светлана Верба, помимо туристов приезжали и иностранные делегации из Голландии, Израиля, Турции, Чехии и других стран мира. Она отметила, что иностранный бизнес хочет и готов работать в Крыму, несмотря на санкции Евросоюза и США.

Министр туризма республики Елена Юрченко считает, что немецкие туристы, прибывшие 17 сентября на греческом корабле Ocean Majesty в порт Ялты, дадут хороший пример остальным иностранцам, желающим посетить регион, передает Крымское информационное агентство.

– На корабле, который до Ялты заходил в Сочи, находились 436 туристов, 330 из них сошли на берег и пробыли весь световой день на полуострове. Осмотрели Ливадию, Алупку и Ласточкино гнездо, после чего корабль направился в Болгарию, – сказала она.

Юрченко надеется, что по возвращении немецкие туристы поделятся своими впечатлениями со своими близкими и друзьями, после чего поток иностранных туристов в Крым значительно увеличится.





Статьи

29.09.2015 11:15

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}