Абхазию и Крым может связать прямой морской транспортный коридор

10.11.2014

Между Крымом и Абхазией могут создать прямой транспортный морской коридор. Такое предложение озвучил премьер-министр Абхазии Беслан Бутба в рамках встречи с главой полуострова Сергеем Аксеновым.

По словам Бутбы, эти две территории схожи и благодаря климатическим условиям, и основным отраслям экономики – туризму и сельскому хозяйству.

– Чтобы не ссориться, к кому приедут туристы, нужно сделать транспортное сообщение между нами. Всем будет выгодно. – цитирует Крыминформ слова Бутбы.

Кроме того, премьер-министр предложил построить в новом регионе России завод по бутилированию воды стоимостью $10 млн, а также использовать абхазский щебень для возведения моста через Керченский пролив.





Статьи

28.03.2012 11:26

Новый комплекс автомобильного пункта пропуска открылся в Адлере

На границе Краснодарского края и Абхазии с 27 марта начал работать новый комплекс автомобильного пункта пропуска "Адлер".

15.04.2014 10:47

Из Минска на Кубань запустят туристические автобусы и самолеты

Курорты Краснодарского края рассчитывают на дополнительный поток туристов из Беларуси. Оттуда запустят автобусные туры и новые авирейсы.

21.02.2012 11:18

Строительство порта Тамань обойдется в 150 млрд рублей

В строительство порта Тамань вложат 150 млрд рублей. Об этом вчера, 20 февраля, заявил на совещании с консулами семи стран СНГ и Европы губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}