В минкурортов Крыма презентовали новые буклеты о туризме в регионе

15.01.2016

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило информационные материалы по видам туризма на полуострове. В частности, выпущены брошюры по деловому, гастрономическому, спортивному и религиозному туризму.

В брошюре по деловому туризму можно ознакомиться со средствами размещения Алушты, Ялты, Судака, Феодосии, Керчи, Симферополя, Бахчисарая, Евпатории, Сак, которые предлагают все необходимое, чтобы на достойном уровне принять и организовать совещания, выставки, конференции, конгрессы.

Материал по религиозному туризму рассказывает о православных, католических, григорианских, протестантских, мусульманских и других местах паломничества и праздниках.

В брошюре по гастрономическому туризму можно познакомиться с блюдами крымскотатарской, караимской, русской, армянской, украинской, болгарской, грузинской, греческой, немецкой кухонь, а также с перечнем ресторанов, в которых эти блюда можно попробовать.

Каталог, посвященный спортивному туризму, будет интересен любителям активного отдыха и экстрима: здесь описаны объекты спортивного туризма в Алуште, Ялте, Феодосии, Судаке, Керчи, Симферополе, Евпатории, Ленинском, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Кроме того, по заказу Министерства курортов и туризма Республики Крым выпущен экскурсионный путеводитель по Крыму с информацией о достопримечательностях регионов полуострова, их фотографиями, описанием, адресами и телефонами.

Ознакомиться с изданиями можно будет на выставке предприятий туриндустрии "Крым. Сезон-2016" в Ялте с 17 по 19 февраля или на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым





Статьи

08.11.2018 00:00

В Новороссийске прошел II Фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Событие, успешно состоявшееся в прошлом году, стало традиционным праздником, который отмечают в Новороссийске в конце осени. Именно в это время хамса из Азовского моря собирается в стаи и устремляется через Керченский пролив в Черное море, начинается путина – время лова этой рыбки.

03.09.2018 00:00

Фестиваль адыгейского сыра пройдет в конце сентября

Ежегодный праздник, девятый по счету, состоится 22 сентября у подножия хребта Уна-Коз, на берегу реки Белая, в непосредственной близости от заповедного плато Лагонаки в Республике Адыгея.

04.07.2019 00:00

Гастрономический фестиваль "Пикник Абрау" посетили около 10 000 человек

В минувшие выходные, с 29 по 30 июня, на берегу изумрудного озера Абрау состоялся яркий фестиваль «Пикник Абрау», который создал атмосферу настоящего летнего пикника для всей семьи. Организаторы постарались объединить последние тенденции мира гастрономии, интересные активности, атмосферную музыку и живописную природу юга.

24.12.2018 00:00

Праздничные гуляния в Абрау-Дюрсо во время новогодних каникул

Жители и гости Новороссийска смогут насыщенно провести новогодние праздники в Абрау-Дюрсо. Организаторы составили масштабную культурную программу на каждый день для взрослых и детей, а также для совместного семейного отдыха. Ознакомьтесь с основными событиями первой недели января 2019 года, которые обязательны к посещению.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}