Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

04.04.2017

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.

В сентябре прошлого года Владимир Путин в рамках заседания Госсовета в Керчи обозначил необходимость организовать морское сообщение между Сочи и городами Крыма до начала нового курортного сезона. Над выполнением поручения Президента РФ работали Министерство транспорта и администрации Краснодарского края и Республики Крым.

– Лайнер из Сочи в Крым начнет курсировать с шестого мая. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, НовороссийскСевастополь и Ялту, – отметил Вениамин Кондратьев. – Уверен, для туристов возможность совершить такую поездку станет еще одной причиной посетить наши курорты.

Накануне маршрут презентовали в Новороссийске в ходе межрегионального совещания по вопросам организации круизного туризма на Черноморском побережье России. Мероприятие провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Директор компании-оператора ООО "Черноморские круизы" Евгений Берков отметил, что уже утверждено расписание круиза. Лайнер "Князь Владимир" будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, в понедельник он будет в Новороссийске, во вторник и среду – в Ялте, в четверг – в Севастополе, после чего напрямую возвращается в Сочи.

Первый рейс запланирован на шестое мая. В нем примут участие ветераны войны. Коммерческие рейсы начнутся с 11 июня и будут осуществляться до середины октября. Ожидается, что загрузка лайнера составит порядка 500-600 человек.

Лайнер оборудован всем необходимым для полноценного и разнообразного отдыха, отметили участники совещания. В данный момент обсуждаются единые экскурсионные маршруты для пассажиров в городах захода судна, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Наша главная задача – задействовать весь туристический потенциал городов, чтобы сделать пассажиров лайнера "Князь Владимир" постоянным гостями Краснодарского края и Республики Крым, – отметил на совещании Христофор Константиниди.





Статьи

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

29.05.2017 10:52

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился в тестовый рейс

28 мая стартовал тестовый рейс лайнера "Князь Владимир". Судно отправилось по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь с обратным возвращением в порт Сочи.

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}