Ейский район предложит туристам винные маршруты

18.04.2014

Ейский район в 2014 году запускает пилотный проект, посвященный винному туризму.

В его рамках туристы из других регионов России смогут не только попробовать лучшие образцы кубанских вин, но и воочию увидеть процесс их производства, а также познакомиться с историей виноделия.

На сегодняшний день основные винные маршруты проходят по странам Европы. Приазовьем эта ниша пока не освоена, тем не менее, району есть что предложить.

Проект предполагает большую программу, в том числе экскурсии к виноградарям и дегустацию с рекомендациями профессиональных сомелье, сообщает пресс-служба Ейского района.






Статьи

11.03.2015 09:00

В Новороссийске откроют Центр поддержки виноделия

В пригороде Новороссийска планируют открыть торгово-выставочный комплекс. На его территории будут продавать винодельческую и сельхозпродукцию крупных предприятий и ЛПХ.

10.11.2017 00:00

Новороссийск приглашает на Первый праздник молодого вина "Божоле Нуво"

В селе Федотовка на площадке местного ресторана-винодельни 18 ноября 2017 года пройдут барабанное шествие, выставка картин, дегустации и многие другие мероприятия.

23.04.2018 00:00

В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}