В Евпатории экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" дополнили гироциклы

03.07.2015

Экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" в крымском курортном городе Евпатория модернизировали гироциклами. Это первая экскурсия на полуострове, которую проводят на электроплатформах. Общая протяженность маршрута составляет 2,5 км.

Новшество призвано привлечь молодежь и маломобильных туристов. Полчаса из полуторачасового маршрута отводится на обучение езде на гироцикле. Сама поездка начинается от туристско-информационного центра возле собора святого Николая Чудотворца и повторяет пешеходную экскурсию, за исключением армянской церкви святого Николая – подъездные пути не позволяют приблизиться транспортному средству. Заряда электроплатформы хватает на 30 часов бесперебойной работы.

Также на маршруте возобновятся выступления национально-культурных коллективов Евпатории "Летние вечера на Караимской", передает Крыминформ.

Популярный экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" был открыт в 2007 году. Первая же пешеходная экскурсия стала рекордной: в ней одновременно приняли участие 4877 горожан и туристов. Маршрут объединяет храмы различных религиозных конфессий. В ходе экскурсии туристов знакомят с православной, армянской, мусульманской, караимской и иудейской культурой и с историей средневекового Гезлева.





Статьи

02.03.2015 10:45

Проект благоустройства Карасунских прудов представили в Краснодаре

Власти Краснодара намерены оборудовать вокруг Карасунских прудов прогулочную зону с пешеходными и велосипедными дорожками протяженностью почти 5 км.

01.03.2013 15:46

В Кавказском государственном заповеднике временно закрыт туристский маршрут №8

Кавказский государственный природный заповедник им. Х.Г. Шапошникова временно закрыл туристско-экскурсионный маршрут №8 на участке от КПП Бзыч до перевала Черкесский и в обратном направлении.

21.05.2015 11:13

Потомок Николая II посетил курорт "Горки Город" в Красной Поляне

Праправнук Александра III, правнук Великой княгини Ольги Александровны, младшей сестры Николая II, Павел Эдуардович Куликовский-Романов вместе с супругой Людмилой Анатольевной Антоновой на днях посетили Красную Поляну и Сочи.

В гости к крокодилам

Краснодарский край вряд ли можно отнести к тропическим странам, однако крокодилы встречаются и здесь. Причем, живьем, во всей красе и в условиях максимально приближенных к естественным.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}