Киновпечатления за 2006

Какой из фильмов уходящего года произвел на вас самое сильное впечатление? что поразило, удивило, взволновало или сразило наповал? лично для меня это некоммерческий проект "Пыль"
Я например очнь проникся фильмом "Остров" Павла Лунгина. Вот действительно за что есть гордится нашему киниматографу. Вроде и тему взяли и не сильно остросюжетную, и Вандама не пригласили :)) , за то сидишь не только головой думаешь , внутри чо то начинает шевелится. Выходя из зала посмотрел на лица людей рядом идущих. И понял, что каждому хватит на неделю раздумий. На самом деле фильм очень юмористичный и в тоже время до нельзя серьезный. Как правило такие фильмы покаупаются и кладутся на полочку в Favorites.
marat, о! теперь знаю, что посмотреть. Не добрела до кинотеатра, буду искать на диске
в "Пыли" Мамонов кстати играет профессора самого главного. Появляется в последней трети фильма наверно, но роль и монологи просто великолепны.
Фильм "Пыль" смотрела.. очень на любителя, что же вас так там удивило? По мне так фильм похож на газетку, на которой ели что-то дня три назад и бросили)
madlen, на вкус на цвет фломастеры разные :)
фильм великолепен не только отличной игрой актеров, роскошными фразами и диалогами, но и удивительно точными символами и приметами нового времени: доктор, который в конце осмотра приглашает бабукшку в секту, студентка, которая мнит себя надеждой всей психологии и т.д. Каждый образ прописан настолько точно и правдоподобно, что ощущение того, что все это лишь игра и лицедейство напрочь улетучивается. Это жизнь. Именно такая. Ироничная до беспределья. И в то же время совершенно обычная. И взглянуть со стороны - более чем интересно.
Безусловно, если для Вы любите фильмы типа "Казанова", "Бандитки" или еще что в этом роде, а по вечерам вы смотрите Дом-2, то Вам, безусловно, "Пыль" не просто не понравится - она Вам противопоказана :)
"Пыль" слишком спецефична, что бы её мог понять каждый, это кино не для всех!
Согласна, что фильм "Пыль" настолько специфичен, что не следует его советовать смотреть всем. Меня этот фильм не заинтересовал, к сожалению. Та действительность, которая там изображена не подвигает к чему-то доброму и хорошему, задумываешься лишь о серости вокруг происходящего, актеры - особенно главный - крайне нелицеприятные типы.
"та действительность" - это жизнь. Обычные люди. Обычная жизнь. Без приукрас и мишуры. Может, кому-то повезло и его окружают сплошь люди с обложек, едой служит нежнейший цветочный нектар, а питьем - чистейшая лунная роса. Помыслы чисты и жизнь представляет собой абсолютную гармонию вечной красоты и блаженства. Но большинство из нас живут на земле. Понимаете? НА ЗЕМЛЕ. А тут столько всего творится.... И причем далеко не все - красиво и возвышенно.
Хотя с другой стороны, опять же можно сделать массу выводов - к примеру такой, что эпоха обилия глянцевых журналов, коммерческого неправдоподобного кино и т.п. зазомбировали народ настолько, что любое упоминание об обычной жизни или ее изображение - повергает народ в шок. Забавно, очень и очень забавно.
А фильм - сплошь цитаты. "Вы настолько глупы, что мне вас даже не жаль" (с)
Да, фильм не для всех. Это не популярное кино, которое нравится большинству. Здесь не было цели срубить бабулеса, показывая какой-нибудь незамысловатый сюжетик. Нестандартный взгляд, проработанность ролей, жизненность и актуальность - это малое, что можно заметить. Да и не надо, что бы он всем нравился, иначе он не будет таким интересным, кто знает - тот поймет.
hyperperformance, поддерживаю полностью :)

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}