Геленджик вошел в топ-3 курортов в высокий сезон

06.07.2015

Геленджик вошел в тройку самых популярных курортных направлений в России и за рубежом в высокий летний сезон.

В топ-10 российских курортов также входят Сочи, Анапа, Ялта, Судак, Ейск, Алушта, Коктебель, Феодосия и Зеленоградск.

В Геленджике, где туристы отдыхают в пик сезона в среднем 10 дней, они платят за проживание 2,6 тыс. рублей в сутки.

Из кубанских курортов в первую двадцатку по популярности входят Джубга, Дивноморское, Сукко и Кучугуры, в Крыму - Симеиз, Алупка и Гурзуф, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.. Кроме того, россияне предпочитают отдыхать также в Листвянке (озеро Байкал), Кисловодске (Минеральные Воды) и Зеленогорске (Санкт-Петербург).

Рейтинг составлен туристическим порталом Travel.ru по данным броней отелей для проживания от шести и более ночей в период с 1 июля по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.





Статьи

29.05.2015 09:40

Летом Сочи опередит Крым по популярности у туристов

В конце летнего сезона 2015 года Сочи по загруженности гостиниц опередит Крым. Такой прогноз порталу дала исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}