В честь 80-летия Краснодарского края в Геленджике откроют новый парк

15.02.2017

Парк планируется открыть в городе-курорте к началу "высокого сезона".

Идею создать парк к 80-летию образования Краснодарского края в каждом муниципалитете предложил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилею образования региона и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель.

Как пояснили в администрации Геленджика, парк казачьего быта станет частью единого комплекса, который также будет включать в себя Кафедральный Собор в честь Андрея Первозванного и Андреевский парк.

– Объект будет расположен на въезде в город и будет встречать гостей курорта, – отметили в пресс-службе администрации Геленджика.

На площади примерно в 0,6 га появится настоящий кубанский двор, отображающий быт, культуру и традиции казаков. На всей территории парка будут установлены различные деревянные фигуры: казак на коне, казачка с хлебом да солью, семья за обедом, пасечник с медом, девушка с коромыслом и другие, а также домашний скот. К изготовлению фигур уже приступили мастера резьбы по дереву.

Кроме того, в отличие от типичных парковых зон, на территории "казачьего подворья" посеют рожь, пшеницу, овес, кукурузу и подсолнухи, что добавит объекту сельского колорита. Также на территории парка планируется размещение детской площадки.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

27.03.2020 00:00

Курорт Красная Поляна приостанавливает работу до 1 июня 2020 года

Курорт Красная Поляна приостанавливает свою работу с 28 марта до 1 июня 2020 года в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}