Курортный сезон откроется в Темрюкском районе 15 июня

31.05.2013

В станицеГолубицкой Темрюкского района 15 июня состоится открытие летнего курортного сезона. Гостей ждут конкурсы, соревнования и множество сюрпризов.

Темрюкский район – один из самых солнечных регионов Краснодарского края с достаточно быстрой прогреваемостью воды. Пляжи Азовского моря представлены мелкой ракушкой с примесью кварцевого песка. Черноморские пляжи Таманского полуострова – песчаные. Купальный сезон длится четыре месяца.

В районе находятся более 30 грязевых действующих вулканов. Здесь же сосредоточены наиболее крупные в России ресурсы иловых сероводородных грязей и единственные в СНГ месторождения сопочных псевдовулканических грязей. Лечебные грязи Таманского полуострова используются в грязелечебницах Анапыи Геленджика, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

Особое положение Азовского и Черноморского побережья с его лагунами, лиманами и озерами не могло не сказаться на специфике развития любительской охоты и рыбалки.






Статьи

05.06.2013 14:45

В Анапе монтируют главную сцену для праздника открытия курортного сезона

На Театральной площади Анапы начали монтаж главной сцены, на которой будет проходит концерт по случаю открытия курортного сезона-2013.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}